Новости рынков

Новости рынков | Можно ожидать возобновления роста в акциях НЛМК - Промсвязьбанк

Текущая ситуация: После коррекции во второй половине 2018 года, начавшейся от исторических максимумов, установленных в районе 184 рублей, акции НЛМК в рамках первой половины 2019 года возобновили рост и вернулись к этой отметке. Сил на пробой этого сопротивления не хватило. При этом «медведи» смогли перехватить инициативу и возобновить коррекционное снижение. Отметим, что данная динамика проходила в рамках долгосрочного восходящего тренда, берущего начало от минимумов 2016 года.

В текущий момент акции НЛМК тестируют данный тренд и можно ожидать попыток возобновления роста от него и возвращения к историческим максимумам. Пробой же тренда, подтвержденный уходом ниже поддержки на уровне 156 рублей, будет говорить в пользу развития негативного сценария. Это позволяет при открытии длинных позиций выставить близкий «стоп», что ограничит потери в случае развития негативного сценария.
Рекомендация: В сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем открывать длинные позиции в акциях НЛМК с целью в районе 184 рублей. Рекомендуемый объем позиции 10% от портфеля, «стоп» на уровне 155 рублей.
Зварич Богдан
Промсвязьбанк

Уровни поддержки: 156, 150, 140;

Уровни сопротивления: 164, 175, 184.

Фундаментальный штрих: Отметим, что с фундаментальной точки зрения, по нашей оценке, целевая цена по акциям НЛМК находится в районе 190 рублей.
     Можно ожидать возобновления роста в акциях НЛМК - Промсвязьбанк

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн