Новости рынков

Новости рынков | Недооцененность Walgreens сохраняется - Финам

Крупнейшая в США аптечная сеть Walgreens Boots Alliance представила финансовые результаты за минувший квартал, превысившие средние прогнозы аналитиков. Чистая прибыль компании в 3 фискальном квартале, завершившемся 31 мая, составила $1,025 млрд или $1,13 на акцию, при этом скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,47 на бумагу, что на 4 цента превысило прогнозы рынка. Выручка в отчетном периоде увеличилась до $34,591 млрд, тогда как аналитики в среднем прогнозировали $34,442 млрд.

Стоит отметить, что компания сохранила неизменными прогнозы на весь текущий финансовый год. Ожидается, что прибыль компании останется на уровне прошлого года (при условии стабильности валютного курса).

Кроме того, компания выплатила в минувшем квартале дивиденды в размере 44 центов на акцию. Выплата состоялась 21 июня, а закрытие реестра акционеров было проведено 18 мая.
Учитывая вышесказанное, а также сохраняющуюся недооцененность Walgreens по отношению к сектору в целом, мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам компании и оставляем целевую цену на уровне $65.
Аседова Наталия
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн