Новости рынков

Новости рынков | Дивидендный гэп по "префам" Сбербанка закроется относительно быстро

Сегодня индекс МосБиржи закрылся снижением в пределах 0,6% у отметки 2237 пунктов, а его долларовый аналог РТС потерял менее 0,5% до 1120 пунктов за счёт небольшой поддержки со стороны окрепшего рубля.

На Московской бирже лучше рынка смотрелись бумаги «Ростелекома» (+5,2%), «ПИК» (+4,3%) и «Татнефти» (ао: +2,5%). В аутсайдерах были «Сбербанк» (ао: -5,6%; ап: -6,1%;), «Мечел» (ао: -3,6%) и «НЛМК» (-2%).
Причиной падения акций «Сбербанка» стала дивидендная отсечка. Владельцы обыкновенных акций заработали 5,6% годовых, а привилегированных – 6,27% годовых (по 12 рублей на бумагу). Таким образом, по итогам дня владельцы «префов» остались в плюсе, несмотря на «красный рынок». Мы ждём, что дивидендный гэп по «префам» закроется относительно быстро, учитывая рыночную конъюнктуру. По итогам текущего года можно рассчитывать на дивиденд в районе 20 руб. по каждому типу акций госбанка, что будет стимулировать интерес участников рынка. Наша среднесрочная цель по «префам» – 215 руб. + дивиденды по итогам 2018 года.
Нигматуллин Тимур
«Открытие Брокер»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн