Новости рынков

Новости рынков | Решение по дивидендам "Аэрофлота" станет следующим ключевым фактором роста цены акций

Чистый убыток авиакомпании «Аэрофлот» по РСБУ итогам 1 квартала 2018 года вырос в 1,8 раза – до 8,75 млрд рублей, говорится в сообщении авиаперевозчика.
Хотя результаты не консолидируют показатели Победы, более прибыльного дочернего предприятия «Аэрофлота», тем не менее они дают хорошее представление о большей части бизнеса «Аэрофлота». Растущие расходы привели к увеличению операционных убытков, несмотря на улучшение удельной выручки, что подчеркивает правомерность наших ожиданий, что операционная рентабельность в этом году может ухудшиться.
Тем не менее, рентабельность может восстановиться уже во втором квартале при поддержке по-прежнему положительной удельной выручки, более высокого коэффициента занятости пассажирских кресел и разных мер по ограничению расходов. Мы все еще ожидаем решения по дивидендам, которое станет следующим ключевым фактором роста цены акции и должно быть принято в конце мая. Мы ожидаем, что компания выплатит в виде дивидендов 50% чистой прибыли за 2017 год по МСФО, что соответствует 10,3 руб. на акцию и дивидендной доходности в 7,0%.
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн