Новости рынков

Новости рынков | Магнит - эффект изменений в корпоративной стратегии станет яснее на более позднем этапе

Магнит провел телеконференцию для инвесторов с новым гендиректором Хачатуром Помбухчаном и представителем ВТБ

Во время телеконференции с инвесторами только что назначенный гендиректор поделился своим взглядом на новую стратегию развития Магнита после смены основного акционера.
Основные моменты.

ВТБ не планирует обязательной оферты миноритариям.

Назначение нового совета директоров. Тим Демченко, руководитель Управления прямых инвестиций, и Алексей Махнев могут стать представителями банка в совете директоров Магнита. По словам ВТБ, у Магнита были проблемы с корпоративным управлением, поэтому будут рассмотрены постепенные изменения в менеджменте в основных направлениях бизнеса.

Рыночная капитализация станет основным показателем эффективности (KPI). Представитель ВТБ во время телеконференции упомянул, что Магнит может рассмотреть программу мотивации для менеджмента и сфокусируется на увеличении рыночной капитализации.

Основным направлением стратегии станут операционная эффективность и рост промо-активности.

Магнит сократит инвестиции в вертикальную интеграцию и производство продуктов питания, чтобы больше сосредоточиться на розничном бизнесе.

Коэффициент выплат Магнита составит около 40%, что предполагает дивидендную доходность 3,7% по текущей рыночной цене. Программа выкупа акций может составить $200 млн.
На настоящий момент мы считаем новость нейтральной. Во время телеконференции представители Магнита дали хорошее представление о будущей стратегии и возможных изменениях, тем не менее мы считаем, что эффект изменений в корпоративной стратегии станет яснее на более позднем этапе.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн