Новости рынков

Новости рынков | Для ВТБ банк Возрождение - это интересный актив

Глава ВТБ Андрей Костин вчера в ходе Всемирного экономического форума в Давосе сообщил о том, что ВТБ рассматривает возможность покупки банка «Возрождение». Участники онлайн-конференции «Рынок акций РФ: „быки“ настроены решительно» не могли оставить без внимания эту новость.

«Банк „Возрождение“ — это вполне неплохой актив, как минимум, исходя из информации, которая имеется у рынка. Соответственно, для ВТБ это все же будет позитивным приобретением», — настроен оптимистично Андрей Кочетков, аналитик «Открытие Брокер». Однако эксперт посоветовал бы ВТБ развивать свою сеть в других регионах, а не только московском.

Богдан Зварич, старший аналитик ИК «Фридом Финанс», говорит, что для ВТБ данный актив может быть интересен, в отличии от «Сбербанка». «Необходимо смотреть на тот синергетический эффект, который будет достигнут за счет слияния — насколько улучшится ситуация с обслуживанием физических лиц за счет увеличения количества отделений», — думает господин Зварич.

При этом Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ», считает, что данное приобретение будет безусловным негативом для акций ВТБ, что они и продемонстрировали на вчерашних торгах. «Еще одним негативным моментом является неопределенность по поводу перспектив приватизации ВТБ», — добавляет аналитик.

«Насколько можно судить по комментариям официальных лиц ВТБ, банк будет внимательно изучать положение возможного объекта покупки», — говорит Дмитрий Беденков, начальник аналитического отдела ИК «РУСС-ИНВЕСТ»
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн