Новости рынков

Новости рынков | Аналитики считают телеконференцию нейтральной для акций Мосэнерго

Мосэнерго провела телеконференцию по итогам 1П17

Ниже представлены основные моменты:

Прогнозы на 2017 год. Менеджмент компании не представил конкретного прогноза по EBITDA на конец 2017 года, однако прокомментировал, что EBITDA может слегка превысить 32 млрд рублей — значение показателя за 2016 год. Также компания воздержалась от прогнозов по дивидендным выплатам.

Долг. Соотношение чистый долг/ EBITDA снизилось до 0,12х в 1П17 с 1,09х в 2016 в результате запланированного погашения кредита, полученного от Сбербанка. Компания Мосэнерго не планирует досрочного погашения оставшейся задолженности в течение 2017 года.

Капитальные затраты. Менеджмент ожидает, что капзатраты составят 14,3 млрд рублей (включая НДС) в 2017 году и будут оставаться приблизительно на этом уровне в течение следующих нескольких лет. Основной инвестиционный проект текущего года — замена газовой турбины мощностью 250 МВт на ТЭЦ-22, затраты по которому составляют 25-30% от общих капитальных затрат (примерно 3,5 — 4,3 млрд рублей).
Во время телеконференции мы не услышали особенно новой информации, поэтому считаем ее НЕЙТРАЛЬНОЙ для акции, динамика которой в данный момент сильно зависит от ожиданий по дивидендам.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн