Новости рынков

Новости рынков | МТС - покупка оператора "Сотовая связь Башкортостана" позволит получить значимый частотный ресурс в регионе по приемлемой цене

Компания купила «Сотовую связь Башкортостана „

Сумма сделки составляет 300 млн руб. Вчера МТС объявила о покупке у “дочки» Ростелекома «Башинформсвязь» 100% в компании Сотовая связь Башкортостана. Сумма сделки составила 300 млн руб. с учетом чистого долга. Сделка получила все необходимые корпоративные согласования со стороны МТС.
            МТС - покупка оператора "Сотовая связь Башкортостана" позволит получить значимый частотный ресурс в регионе по приемлемой цене
МТС получит дополнительный частотный ресурс на значимом региональном рынке. Башкирия является одним из 10 крупнейших региональных рынков связи в России. В результате покупки МТС получит дополнительные частоты, включая две полосы по 15 МГц в диапазоне 2 100 МГц и две полосы по 4,4 МГц в диапазоне 450 МГц. Эти частоты можно будет использовать для расширения емкости сетей 3G, а в перспективе и сетей 4G. Продажа выглядит оправданной и со стороны Ростелекома, учитывая, что остальные его сотовые активы были выделены в СП «T2 РТК» Холдинг.

Подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ. Покупка оператора «Сотовая связь Башкортостана» позволит получить значимый частотный ресурс в регионе по приемлемой цене. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС, предлагающие 29-процентный потенциал роста до нашей целевой цены 11,2 долл./АДР. В то же время ситуация вокруг АФК «Система» оказывает негативное влияние на   котировки МТС, и мы предпочитаем в секторе компаний связи акции Veon.
Уралсиб   
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн