Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот показал в августе положительную динамику операционных показателей - Синара

Группа Аэрофлот прогнозирует снижение пассажиропотока на 13% г/г за 2022 г. и динамику на неизменном уровне в 2023 г.

Гендиректор Аэрофлота Сергей Александровский озвучил прогноз по пассажиропотоку группы на 2022–2023 гг., как вчера сообщил Интерфакс. Александровский ожидает снижения показателя на 13% г/г до 40 млн человек и пассажиропотока на таком же уровне в 2023 г. Отдельно взятый, Аэрофлот восстановил в августе объемы перевозок на 2% г/г до 2 млн пассажиров.

Мы считаем новость нейтральной для котировок эмитента, поскольку слабые операционные результаты в силу запрета на полеты в ЕС и США не стали сюрпризом, а часть аэропортов юга России по-прежнему закрыта. Полагаем, что инвестировать в акции Аэрофлота сейчас крайне рискованно.
Аэрофлот как отдельная компания показал в августе положительную динамику операционных показателей, но результаты всей группы, скорее всего, останутся в зоне отрицательных значений. Перевозчик сохраняет цены на внутренние рейсы на низком уровне, чтобы, как мы понимаем, не создавать угрозы пассажирообороту. Государство предоставляет Аэрофлоту прямые субсидии и использует вливания капитала для поддержки деятельности перевозчика. Авиакомпания отложила раскрытие финансовых и операционных результатов.
Тайц Матвей
Синара ИБ

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн