Новости рынков

Новости рынков | Выручка Интер РАО за 9 месяцев 2021 года может показать существенный рост на 18% - Газпромбанк

«Интер РАО» планирует опубликовать финансовые результаты за 9М21 и провести звонок с инвесторами 25 ноября.

Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов:
Выручка за 9М21 может показать существенный рост (+18% г/г) на фоне увеличения выручки в сегментах российской генерации (+19% г/г), сбыта (+11% г/г), трейдинга (+2,2х), зарубежных активов (+24% г/г). Такой рост частично обусловлен скромной базой прошлого года.
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»

EBITDA за 9М21 может заметно вырасти (+31% г/г) на фоне относительно скромной базы 9М20 за счет EBITDA в сегментах российской генерации (+13% г/г), трейдинга (+3,5х), зарубежных активов (~2х г/г).

Чистая прибыль за 9М21 (до вычета доли миноритариев) может повыситься на 21% г/г (до ~72 млрд руб.) на фоне динамики EBITDA. Ключевые дополнительные вопросы

Изменение чистой финансовой позиции (без учета обязательств по лизингу).

Уточненные взгляды на инвестиции в электроснабжающую инфраструктуру для проекта «Восток Ойл», включая структуру вовлеченности Интер РАО, масштабы инвестиций и подходы к обеспечению экономического возврата на эти инвестиции.

Взгляд на возможности приобретения активов в РФ, в том числе в сегменте генерации.

Финансовые ориентиры на 2021 г, включая EBITDA, чистую прибыль.
1 комментарий
Плюсану, но написано настолько сухим, чиновничьим языком, что аж хрустит на зубах песок от чернил. Даже положительные моменты текста кажутся полным крахом и фиаско.

...«Изменение чистой финансовой позиции (без учета обязательств по лизингу).

Уточненные взгляды на инвестиции в электроснабжающую инфраструктуру для проекта «Восток Ойл», включая структуру вовлеченности Интер РАО, масштабы инвестиций и подходы к обеспечению экономического возврата на эти инвестиции.»...

Попробую перевести на человеческий язык для дилетантов.
«Если не учитывать лизинг, то финансовое положение компании обнадёживает.

При более пристальном анализе инвестиций в проект „Восток Ойл“, а также глубины вовлечённости Интер РАО, скорость и масштаб финансовой отдачи может быть весьма существенным."
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн