Новости рынков

Новости рынков | American Express - интересная, но справедливо оцененная компания - Финам

American Express является американской диверсифицированной компанией финансового сектора, четвертой по величине платежной системой в мире.

Мы рекомендуем «Держать» акции American Express с целевой ценой на горизонте 12 мес. на уровне $ 145,8, что предполагает потенциал роста на уровне 7,8%.

Сеть American Express характеризуется широким охватом. В мире в обращении находятся 112 млн карт под брендом American Express, а общий годовой объем платежей превышает $ 1 трлн.

Благодаря сильному бренду, обширной и диверсифицированной клиентской базе, эффективной интегрированной глобальной платежной платформе American Express с вполне разумными потерями прошла кризисный 2020 г.

Глобальная экономика, как ожидается, заметно восстановится в 2021 г. На этом фоне следует ожидать и улучшения ситуации в сфере путешествий и развлечений, где позиции American Express особенно сильны.

American Express направляет значительные средства акционерам за счет дивидендов и выкупа акций.
Между тем данные позитивные моменты, на наш взгляд, уже учтены в цене акций American Express, потенциал роста которых от текущих уровней выглядит ограниченным.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн