Новости рынков

Новости рынков | Verisk Analytics - потенциал роста выглядит ограниченным - Финам

Verisk Analytics — одна из ведущих компаний в области информационно-аналитических услуг. Аналитические продукты компании помогают пользователям из различных секторов экономики принимать решения и управлять рисками.

Сильные позиции на рынке информационных услуг, широкий спектр высококачественных аналитических продуктов и устоявшаяся клиентская база позволяют Verisk демонстрировать неплохие финансовые результаты, несмотря на «коронакризис».

Преимуществом Verisk являются самые высокие в секторе показатели рентабельности. Компания также генерирует большие денежные потоки, направляет значительные средства на выплаты акционерам.

Из-за негативного воздействия коронавируса предстоящие кварталы, скорее всего, будут непростыми для Verisk. В частности, вероятно усиление давления на показатели энергетического подразделения компании.

В то же время бизнес-модель Verisk, основанная на цифровых технологиях и подписке, должна позволить ей успешно противостоять кризисным явлениям и показать быстрое восстановление после победы над кризисом.

Между тем, на наш взгляд, акции Verisk справедливо оценены на текущих ценовых уровнях. И мы считаем потенциал их роста на данный момент ограниченным.

Мы рекомендуем «Держать» акции Verisk Analytics, среднесрочная цель равна $200.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Verisk

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн