Новости рынков

Новости рынков | American Express — акции все еще интересны для инвестиций - Финам

American Express — американская диверсифицированная компания финансового сектора, четвертая по величине платежная система в мире. Cпециализируется на финансовых услугах в сфере путешествий и туризма, выпускает кредитные и платежные карты, дорожные чеки.

Прибыль и выручка American Express резко снизились во II квартале из-за влияния коронавируса. В то же время компании удалось остаться прибыльной и сохранить высокие показатели достаточности капитала.

American Express подошла к кризису, имея сильные позиции с точки зрения достаточности капитала и ликвидности. Компания перевела сотрудников на удаленную работу, приняла ряд программ по финансовой поддержке клиентов в потребительском секторе и в сегменте малых предприятий.

Мы рассчитываем, что компания пройдет нынешний кризис с вполне разумными потерями, сохранив персонал и клиентскую базу, и сможет показать быстрое восстановление после победы над коронавирусом.

Акции American Express выглядят недорогими по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы считаем акции American Express по-прежнему привлекательными для инвестиций после сильного снижения ранее в этом году и рекомендуем их к покупке со среднесрочной целью на уровне $110.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн