Новости рынков

Новости рынков | Пандемия не оказала негативного влияния на продажи Polymetal - Альфа-Банк

Компания Polymetal вчера представила, на наш взгляд, сильные операционные результаты за 2К20. Мы хотим отметить рост производства на 2% г/г в золотом эквиваленте и рост выручки от реализации на 30% к/к до $641 млн на фоне повышения цен на золото и роста объемов реализации. Как сообщают в компании, рост выручки должен способствовать сильному увеличению СДП. Чистый долг сохранился на уровне 1К20.

Polymetal подтвердил свой производственный план на 2020, который предусматривает производство золота на уровне 1,5 тыс. унций в золотом эквиваленте, а также прогноз затрат, который может быть пересмотрен (обновлен) и представлен одновременно с публикацией финансовых результатов за 1П20 (26 августа). Компания сообщила, что пандемия не оказала негативного влияния на продажи и аффинаж слитков. Мы подтверждаем рекомендацию ВЫШЕ РЫНКА и считаем результаты позитивными для акций компании.
Красноженов Борис
«Альфа-Банк»

Производство золота в золотом эквиваленте выросло на 2% г/г до 358 тыс. унций. Динамика на Кызыле компенсировала плановое снижение производства на Светлом. Производство золота в золотом эквиваленте за 1П20 составило 723 тыс. унций (+4 г/г).

Выручка от реализации выросла на 30% г/г до $641 млн на фоне роста цен на золото и увеличения объемов реализации, что привело к росту выручки за 1П20 до $1 135 млн (+20 г/г). Компания ожидает, что расхождение между производством и продажами золота, обусловленное реализацией концентрата с Варваринского, будет полностью устранено в 2П20

Компания сгенерировала значительный денежный поток за отчетный период. Чистый долг почти не изменился и сохранился на уровне 1К20 ($1,69 млрд). Свободный денежный поток будет выше в 2П20 в связи с сезонным сокращением оборотного капитала.

Несмотря на связанные с пандемией Covid-19 ограничения и меры предосторожности, строительные работы на Нежданинском и АГМК-2 велись согласно графику. На АГМК-2 автоклав был доставлен на площадку и сейчас находится в процессе монтажа, который завершится в ближайшие две недели; флотомашины, оборудование гравитационного обогащения и сгустителей концентрата на Нежданинском будут установлены в конце текущего квартала.

Компания подтвердила текущий производственный план на 2020 г. в объеме 1,5 тыс. унций в золотом эквиваленте; на данный момент подтвержден и прогноз затрат на 2020 г. Финансовые результаты за 1П20 будут опубликованы 26 августа 2020 года.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн