Новости рынков

Новости рынков | Mail.ru - самый интригующий инструмент, который должен появиться на Московской бирже - Финам

Предстоящий листинг Mail.ru на Московской бирже – это, безусловно, позитивное событие как для самой компании, так и для биржи. Выход на МосБиржу обогатит список компаний сектор информационных технологий для российских инвесторов, которым этот инструмент станет легкодоступен.

На Лондонской бирже это событие уже оценили, стоимость акций компании росла три дня подряд и сегодня составляет $23 за бумагу (близко к февральским максимумам в $25). Скачок стоимости отражает надежды инвесторов на увеличение ликвидности, на приток новых денег, на то, что российские покупатели с энтузиазмом отнесутся к этой бумаге.

Определенные опасения существовали у инвесторов в связи с тем, что акционеры в лице «МегаФона», могут использовать компания для того, чтобы латать дыры в телекоммуникационном бизнесе. Теперь, когда контроль не принадлежит телекоммуникационному оператору, когда 50% акций обращается на бирже (ликвидность достаточно высока), опасения можно отбросить. Теперь компания будет преследовать только свои собственные интересы.

Mail.ru – самый интригующий инструмент, который должен появиться на Московской бирже.
Делицын Леонид
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн