Новости рынков

Новости рынков | Портфель заказов Lockheed Martin достиг рекордного значения - Финам

Lockheed Martin – компания оборонного сектора, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения. Является крупнейшим в мире поставщиком военной техники.

Темпы роста прибыли на акцию за период с 2005 по 2019 гг. составляли 9% ежегодно. Кроме того, Мэрилин Хьюсон ранее заявила, что среднегодовые темпы роста выручки в ближайшие несколько лет будут составлять 3-5%. Портфель заказов по итогам 2019 года составил $144 млрд, что стало рекордом. Портфель заказов растет шесть кварталов подряд.

Lockheed Martin представила отличные финансовые результаты за четвертый квартал. Выручка за рассматриваемый период поднялась на 10,4% и составила $15,878 млрд, доходы выросли во всех подразделениях. Чистая прибыль в отчетном периоде составила $1,498 млрд, или $5,29 на акцию, по сравнению с прибылью в размере $1,253 млрд, или $4,39 на акцию годом ранее, тогда как аналитики ожидали прибыль на акцию на уровне $5,03.

Помимо этого, менеджмент компании сообщил, что выручка в 2020 году будет варьироваться в диапазоне $62,75-64,25 млрд, прибыль на акцию ожидается в коридоре $23,65-23,95.

Lockheed Martin все еще недооценена по мультипликаторам P/E ntm и по P/E ltm по отношению к основным конкурентам в оборонном секторе.
Мы сохраняем по акциям Lockheed Martin рекомендацию «Покупать» и при этом повышаем целевую цену.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»
       Портфель заказов Lockheed Martin достиг рекордного значения - Финам
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн