Новости рынков

Новости рынков | Инвесторы продолжают верить в сверхэффективную NextEra Energy - Финам

NextEra Energy является одним из крупнейших в мире игроков сектора альтернативной энергетики (ветровые и солнечные электростанции, а также ядерная энергетика) с общей мощностью более 46 ГВт.

Популярность «зеленой энергетики» в мире продолжает расти из-за значительного снижения стоимости ее производства, причем ключевыми рынками являются Китай и США.

В 2019 году в мире было дополнительно установлено 203 гигаватта солнечных и ветровых мощностей. В целом же в мире установленные мощности ветровых станций составляют 655,9 гигаватта (+65,4 гигаватта в 2019 году), а солнечных – 646,8 гигаватта (+137,5 гигаватта в 2019 году).

Ключевыми преимуществами NextEra Energy остаются диверсифицированный бизнес, отличная деловая репутация и эффективный менеджмент.

Электростанции NextEra Energy являются одними из самых современных и энергоэффективных в мире.

NextEra Energy опубликовала финансовые результаты за 4 квартал, которые оказались хуже ожиданий аналитиков. Тем не менее, менеджмент подтвердил все прогнозы по финансовым показателям до 2022 года.

NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает дивиденды.
Мы по-прежнему рекомендуем «Держать» акции NextEra Energy.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн