Новости рынков

Новости рынков | Акции Exelon мигрировали на высокотехнологичную биржу NASDAQ - Финам

Энергетическая компания Exelon Corporation (Exelon) владеет 10 АЭС и 17 ядерными реакторами по всей территории США, а также производит ветровую и солнечную электроэнергию.

Exelon относится к сектору ЖКХ (Utilities). Компании, входящие в данный сектор, показывают устойчивую динамику даже во время кризиса, при этом выплачивая высокие дивиденды благодаря стабильному денежному потоку. Спрос на услуги Exelon со стороны жителей США нецикличен и постоянен. Exelon ориентирована только на внутреннее потребление, и ее ключевым рынком сбыта являются США, что уже принесло ей значительную выгоду благодаря проведенной в США налоговой реформе, позволив направить свободные денежные средства на увеличение капитальных затрат, благодаря чему она впоследствии может повышать тарифы на электроэнергию.

Финансовые результаты Exelon Corporation за третий квартал оказались нейтральными. Выручка компании в отчетном периоде просела на 5%, но чистая прибыль увеличилась на 5,3%. Менеджмент Exelon подтвердил прогноз по финансовым показателям на 2019 год.
Exelon недооценена почти по всем ключевым мультипликаторам по отношению к своим конкурентам. Так, по коэффициенту P/E ntm у компании есть потенциал роста в размере 27%. Мы по-прежнему рекомендуем «Покупать» акции Exelon.
Сысоев Вадим
ГК «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Exelon

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн