Новости рынков

Новости рынков | Существенных изменений в стратегии МТС не ожидается - Альфа-Банк

МТС в минувшую пятницу провели заседание совета директоров. Совет директоров подтвердил сохранение текущей структуры листинга на NYSE и Московской бирже, что неудивительно, учитывая более ранние сообщения в прессе на эту тему со ссылкой на главу МТС Евгения Евтушенкова. Ведомости со ссылкой на представителя оператора Алексея Меркутова уточнили, что прошедшие консультации с инвесторами показали, что потенциальные потери, связанные с переходом на другие площадки, могут превысить затраты на поддержание листинга на NYSE.

Совет директоров утвердил новую стратегию группы на период 2020-2022 гг. Руководство МТС намерено публично представить ее на Дне инвестора, который пройдет 25 ноября. Как говорится в пресс-релизе компании, новая стратегия предусматривает «ускоренное создание масштабной экосистемы новых цифровых продуктов».
Мы не ждем особенно сильных изменений в новой стратегии, так как вектор развития МТС уже вышел за рамки только мобильной связи и движется в направлении развития цифровых сервисов. Главные опасения у нас связаны с вопросом о том, не создаст ли возможное ускорение инвестиций МТС угрозы будущим дивидендным выплатам. Таким образом, главным сюрпризом для инвесторов в рамках новой стратегии сможет стать информация о создании условий для улучшения дивидендной политики.
Альфа-Банк
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн