Новости рынков

Новости рынков | В перспективе 3 кварталов вложения в префы Ленэнерго могут принести прибыль около 20% - Финам

Мы рекомендуем покупать привилегированные акции «Ленэнерго» с целевой ценой 144 рубля. Компания выпустила оптимистичный отчет за 1-ое полугодие по РСБУ. Прибыль выросла на 36%.

«Ленэнерго» получает преимущество от возврата сглаживания, что позволяет достаточно быстро индексировать тарифы на передачу электроэнергию. Мы также видим повышение полезного отпуска и благоприятную динамику операционных затрат. В совокупности эти факторы позволили повысить операционную рентабельность.
Мы ожидаем, что по итогам года прибыль эмитента достигнет рекордных величин — как по МСФО, так и по РСБУ, и держатели привилегированных акций по нашим прогнозам получат дивиденд почти 15 руб. Это абсолютный рекорд. Текущая доходность составляет 12,4%, что мы считаем привлекательным уровнем, особенно на фоне снижения процентных ставок. В перспективе 3х кварталов вложения в «префы» «Ленэнерго» могут принести прибыль около 20%.
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»
3 комментария
я для интереса следил за финамовскими рекомендациями, в которых есть цена покупки, тейк и стоп. В 90% случаев цена приходила к стопу раньше. Подозреваю, что рекомендации всех брокеров такие 
avatar
Sergey Ko,  Я как то ради интереса смотрел статистику по аналитике Открытия, заходишь в инвестидеи заголовок «прибыльных инвестидей -90 или 97%» Открываю КТК в апреле по моему стоит идея закупать на отметку 220р/за бумагу — ожидаемый рост до 280 руб, на момент июля эта идея горит зеленым — типа плюсовая, цена за бумагу на тот момент 138 руб :) 
avatar
Три раза следовал ивестидеям Финама (Лукойл, Полюс, Сбер АО), все три раза в плюсе.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн