Новости рынков

Новости рынков | НЛМК сохраняет лидерство в отрасли

Отчетность ПАО «НЛМК» фиксирует существенный рост выручки и прибыли. Компания показывает хорошую рентабельность по EBITDA и низкий уровень долговой нагрузки.

Группа НЛМК является одним из крупнейших производителей стальной продукции. Она обеспечивает около 22% мирового производства слябов и до 27% российского производства стали и основных видов проката. На РФ приходится более 77% производства и около 34% продаж группы.

В 2017 году группа произвела 17,08 млн тонн стали, что на 2,61% больше 2016 года. В 1 квартале 2018 года производство составило 4,27 млн тонн – рост год к году на 2,8%. Загрузка мощностей выросла до 99%.
Дивидендная политика компании обеспечивает неплохую дивидендную доходность акций, распределенную поквартально.

Исходя из расчета основных мультипликаторов, в целом соответствующих средним рыночным значениям, мы считаем, что капитализация компании оценена рынком адекватно ее показателям и состоянию.

Среди рисков – ожидаемый рост капитальных затрат, в том числе связанный с планами по ремонту на основной производственной площадке в Липецке, а также вводимые в Европе и США ввозные пошлины на сталь.
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн