Новости рынков

Новости рынков | Отскок в бумагах РусГидро на 12% более вероятен, чем снижение

Торговая динамика была разнонаправленной. Большинство бумаг закрылось на положительной территории. Лидерами роста стали расписки «Ленты» (+8,05%), на этот раз за компанию вступились власти Ямайки. Лидерами снижения после нескольких дней роста стали бумаги En+ (-5,54%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 62- 62,50.

«РусГидро» (-0,04%) опубликовало отчетность за 1 квартал по МСФО. На фоне увеличения объема производства электро- и теплоэнергии, динамика финансовых результатов оказалась невыразительной. Выручка увеличилась на 0,9% без учета субсидий, EBITDA – на 5,9%, рентабельность этого показателя осталась на уровне 29%. Прибыль составила 20,9 млрд руб., что на 2,5% выше, чем годом ранее.
Реакция рынка оказалась умеренно негативной, котировки обновили минимум с начала апреля. Вероятнее всего, инвесторам не понравилось, что рост EBITDA обеспечивался преимущественно, за счет госсубсидий в размере 10 млрд., а ожидания по дивидендам пока на уровне прошлого года. Тем не менее, на мой взгляд, спекулятивный отскок в бумагах на 12% на горизонте лета более вероятен, чем дальнейшее снижение.
Ващенко Георгий
ИК «Фридом Финанс»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн