Новости рынков

Новости рынков | После перезапуска Березовской ГРЭС дивдоходность Юнипро превысит 16%

Чистая прибыль «Юнипро» по итогам 1 квартала 2018 по РСБУ составила 5,313 млрд рублей, что стало на 8% больше показателя 1 квартала 2016 года, следует из отчетности компании.
В целом представленные результаты «Юнипро» за 1 квартал 2018 года выглядят неплохо. Одним из ключевых положительных факторов стала дельта ДПМ, поддержавшая показатели «Юнипро», несмотря на невпечатляющие операционные результаты. В то же время следует отметить, что ввиду того, что менеджмент рекомендовал фиксированный размер дивидендов (14 млрд руб. в год) – и при условии отсутствия серьезных сюрпризов – до возвращения в строй поврежденного энергоблока Березовской ГРЭС в 3к19 финансовые результаты (особенно по РСБУ) не будут иметь большого значения для инвестиционной привлекательности копании.
«Юнипро» остается одним из лидеров отрасли по уровню выплачиваемых дивидендов: по нашим прогнозам, до возобновления работы энергоблока дивидендная доходность акций компании будет составлять порядка 8%, а после его запуска превысит 16%. Рассчитанная нами прогнозная цена акций «Юнипро» через 12 месяцев составляет 3,46 руб., что предполагает ожидаемую общую доходность 35%. Мы подтверждаем рекомендацию покупать.
ВТБ Капитал


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн