Новости рынков

Новости рынков | Global Ports опубликует финансовые результаты за 2017 год 14 марта

По итогам 2017 г. основные финансовые показатели снизятся.
Группа Global Ports опубликует финансовые результаты за 2017 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию в среду, 14 марта. По нашим оценкам, год к году выручка сократилась на 1% до 330 млн долл., EBITDA – на 12% до 198 млн долл., а чистый убыток акционеров составил 17 млн долл.
Во 2 п/г выручка и EBITDA выросли.
Хотя по итогам 2017 г. выручка и EBITDA должны сократиться, во 2 п/г 2017 г. мы ожидаем умеренного роста этих показателей в связи с увеличением объемов перевалки контейнеров примерно на 5% (с учетом показателей терминала Моби Дик).
          Global Ports опубликует финансовые результаты за 2017 год 14 марта
Рост контейнерного грузооборота ускорился в начале 2018 г.
Рост объемов перевалки на терминалах Global Ports ускорился в начале 2018 г., в то время как крупнейший контейнерный терминал в Санкт-Петербурге, конкурирующий с Global Ports, работает с высоким уровнем загрузки мощностей, и потенциал дальнейшего роста его грузооборота ограничен. В ходе телефонной конференции интерес, на наш взгляд, будут представлять комментарии менеджмента по ситуации на рынке перевалки контейнеров, ценовой политике компании, а также по ожидаемой сделке – выходу группы TIHL из состава акционеров компании.
Уралсиб
Global Ports опубликует финансовые результаты за 2017 год 14 марта




теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн