Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком - возможная сделка соответствует стратегии по диверсификации бизнеса

Компания может инвестировать в актив в сфере информационной безопасности

Ростелеком ведет переговоры о приобретении Solar Security. Ростелеком ведет переговоры о покупке российской компании Solar Security, работающей в сфере информационной безопасности, сообщил сегодня «РБК» со ссылкой на источники в ИТ-отрасли. По данным одного из них, предварительное согласие на сделку достигнуто, и она может быть закрыта во втором квартале этого года в случае одобрения ее советом директоров Ростелекома. Ни одна из компаний не комментировала новость.
       Ростелеком - возможная сделка соответствует стратегии по диверсификации бизнеса
Лидер в сегменте услуг мониторинга информационной безопасности. Solar Security разрабатывает продукты и сервисы для целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. Среди своих клиентов компания называет МТС- Банк, Банк Санкт-Петербург, Почта Банк, Тинькофф, СТС Медиа и другие. В 2016 г. выручка ООО «Солар Секьюрити» по РСБУ составила 361 млн руб., чистая прибыль – 22,8 млн руб. Сегмент мониторинга информационной безопасности имеет значительные перспективы роста, учитывая рекомендации Банка России о возможности аутсорсинга таких функций для малых и средних банков, не обладающих потенциалом для их самостоятельной разработки.
Возможная сделка соответствует стратегии по диверсификации бизнеса. Возможная покупка Solar Security соответствует стратегии Ростелекома, направленной на повышение диверсификации бизнеса и снижение доли доходов от традиционных услуг связи. Размер инвестиций в приобретение актива пока неизвестен, но он вряд ли будет значительным и не должен оказать существенного влияния на уровень долговой нагрузки Ростелекома. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ обыкновенные акции Ростелекома.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн