Постов с тегом "IMOEX": 14895

IMOEX


Индекс ММВБ будет ещё ниже

    • 19 ноября 2024, 02:12
    • |
    • Monax1
  • Еще
Ну что, надо потихоньку возвращаться в трейдинг. На этой неделе закину 50к и решил торговать пока только индексом ММВБ. С учётом возможного повышения ключевой ставки в декабре и разрешения западом бить вглубь России, ставлю на понижение. И что-то мне подсказывает, цена спуститься ниже 2000, но перед этим упадём до 2480 примерно. Далее небольшой отскок и снова вниз. Сбудется ли мой прогноз, покажет время

Индекс ММВБ будет ещё ниже


( Читать дальше )

Прикрыть гэпчик бы

Прикрыть гэпчик бы
на ~2610 добурить и норм

#IMOEX

#IMOEX

📌УСТОЙЧИВОЕ ИНФЛЯЦИОННОЕ ДАВЛЕНИЕ ОСТАЕТСЯ ВБЛИЗИ МАКСИМУМОВ ТЕКУЩЕГО ГОДА
#IMOEX
ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЖЕСТКОСТЬ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧТОБЫ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОЦЕСС ДЕЗИНФЛЯЦИИ

Мнение: «пугалки» будут до самого заседания ЦБ 20 декабря, поэтому здорового роста до этого времени не увидим.

Для сброса накопившейся ликвидности(смотрим график, нетто лонг индекса зашкаливает) необходима шоковая ситуация, полагаю поводом станет повышение ставки на 2%. Не сможем нормально совершать рост с таким грузом, поэтому на грядущий месяц также ожидаю просто дрейф. Торговать спекулятивные сделки в таких условиях не лучшая история.

Глобальный откуп рынка планирую только при уходе индекса ниже 2500 пунктов☝️

 

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi


🌾 ФосАгро: Дивиденды на грани здравого смысла. Пытаемся выжить за счёт долгов.. А как иначе?

Рост выручки, большие дивиденды и… падающая прибыль. Почему компания вынуждена перекрывать обязательства за счёт долгов и что это значит для акционеров?
🌾 ФосАгро: Дивиденды на грани здравого смысла. Пытаемся выжить за счёт долгов.. А как иначе?
Новый выпуск подкаста от инвест-канала «Fond&Flow»

Написал для вас пост — "как защититься от повышения ключевой ставки", а также разобрал особенности фундаментального анализа в период кризиса в России. Все идеи на канале, подпишись чтобы не пропустить ничего интересного! У нас уютно❤️

Последний выпуск: 👖OZON и принцип «любой ценой». Большие надежды для тех, кто не боится потерять?

🎲#28. Под ребрами...

Совсем недавно Совет директоров ФосАгро объявил о намерении "порадовать" акционеров выплатой дивидендов в размере 249 рублей за акцию по итогам 9 месяцев 2024 года.  

На первый взгляд, звучит все очень хорошо. Компания отличная, рост показателей + обещают дивиденды с доходностью в 5% за квартал. 

Но прежде чем радоваться, смотрим внимательно отчёт..

 

🚜 Рынок удобрений: надежды на выручку, но не на прибыль



( Читать дальше )

Повышение цен в октябре на многие товары и услуги ускорилось: для того чтобы инфляция вновь начала снижаться, требуется дополнительное ужесточение денежно-кредитных условий — Банк России

В октябре большинство показателей устойчивого роста цен возросли к предыдущему месяцу.

Повышение цен на многие товары и услуги ускорилось. Высокая инфляция формируется под влиянием сильного внутреннего спроса, за ростом которого не успевает производство товаров и услуг. Для того чтобы инфляция вновь начала снижаться, требуется дополнительное ужесточение денежно-кредитных условий.

В октябре 2024 года потребительские цены выросли на 0,75% (в сентябре — на 0,48%). С сезонной корректировкой в годовом выражении (с.к.г.) прирост цен в октябре составил 8,2% (в сентябре – 9,9%, в III квартале 2024 года – 11,2%, в II квартале 2024 года – 8,7%, в I квартале 2024 года – 5,9%). Годовая инфляция сократилась до 8,54%, для базового ИПЦ годовой прирост снизился до 8,18%, так как в октябре 2023 года рост цен был еще более значительным.



( Читать дальше )

Спекулянты сделали рекордную ставку на рост рынка

Российские частные спекулянты сделали рекордную ставку на рост Индекса Московской биржи за последние полтора года. Так, по состоянию на 16:50 мск общий чистый «лонг» по фьючерсам на индекс составил 36,5 тыс. контрактов, что является выше максимума 02 сентября на 6,7 тыс. контрактов.
Спекулянты сделали рекордную ставку на рост рынка

Таким образом, несмотря на коррекцию рынка в понедельник 18 ноября, инвесторы и спекулянты увеличивают длинную позицию.

Ссылка на пост


✅ММВБ

Близимся к вечеру, пока тишина, активности нет. Полагаю будет проход немного выше в рамках утреннего плана.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ


Обстановочка. Железная дверь и написано...Байден-гэп, Шольцералли, Трампоралли, Трамп-гэп.

    • 18 ноября 2024, 16:15
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
По индексу Мосбиржи и фьючерсу на него.

Сверху Байден-гэп вниз, от вершины Шольцералли.
Снизу Трамп-гэп вверх в результате Трампоралли.

Все гэпы, думаю закроем. Победит сегодня скорее всего оптимизм и сначала пойдем вверх. Вероятность 70%.

С Шольцем разговор был пустой.
Байден ничего не подтвердил.
Про французов и британцев, пишут, новость удалили.





Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы.
На этот блог лучше подписаться.


Как думаете? Куда сначала?

😎 Любая новость всегда отражена на графике.

Вот сколько лет торгую на рынке, ничего не меняется, кроме инфоповодов. Есть стандартные: дивиденды, отчетности, а есть уникальные черные лебеди — кризисы, военные действия, выборы и прочее. 

Будете читать все новости: поседеете. Да и нужно ли их читать вообще? 

Любое событие отражается в психологии толпы, которая принимает решение. Вчера вышла новость про ракеты, на внебирже у Т-банка пошли продажи. Очевидно? Да. 

Вот только дальше накопления, озвученного мною 15го ноября так и не ушли. В итоге я не тратила времени на новости, выстапалась и с утра с холодной головой на рынок. 

 Что мы видим сегодня? Идет тестирование зоны 267325-270925. И пока эту зону не пройдем, ничего не будет. А ведь можем и не пройти. 

Сегодня я закрыла шорт индекса, взяла паузу. Вернусь только после пробоя 269575 вне зависимости от новостного фона. 

 

😎 Любая новость всегда отражена на графике.

🔵 В случае роста с текущей цены целью будет уровень 284400. Оттуда и вниз поедем.

🔵В случае пробоя 269575 войду в шорт и буду ждать обновление минимума. 



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн