Огурцы 900, инсектицидные лампы в помощь. А также домик на продуваемом месте, где меньше комаров. А животные, это дополнение к рациону, всякие куропатки, утки и зайцы
Кукл, а я за 31 год жизни в коми жил в 3х городах, последний раз был 20 лет назад, если жить то наверное не лучший вариант совсем в глубокой тайге, что то недалеко от Сыктывкара посмотреть, Усть Цыльма, под печорой есть села не плохие считай тайга, недалеко от Ухты, Боровой, параськины озера шикарное место.в тайге в -50 градусов х.з.по зверью, насекомые это что то, медведь водиться, тьма волков, писец это Воркута там кишит, куропатка там же.ягоды, грибы это везде по коми, где больше, где меньше