Постов с тегом "IMOEX": 14895

IMOEX


Доходность депозитов не обрушит фондовый рынок РФ: хоронить российские акции пока рано — Известия

Российские банки продолжают повышать ставки по своим депозитам. Банковские вклады становятся надежным и практически безрисковым вложением, которое может привести к оттоку средств с других инвестиционных направлений, в том числе и популярного у россиян фондового рынка. 

Эльман Мехтиев, основатель сервиса «Кредчек»:

  • Уход средств на рынок депозитов уже есть и по мере роста ставок будет только усиливаться. Но вряд ли он приведет к массовым распродажам ради депозитов.
  • Спрос на акции будет сокращаться в том числе потому, что не все эмитенты смогут быть столь же успешны во времена высокой ключевой ставки, как и во времена низкой инфляции.
  • Перекладываться из акций в депозиты имеет смысл, если ставка будет столь же высокой не менее года, чего Банк России никак не будет гарантировать.


Наталья Малых, руководитель отдела анализа акций ФГ «Финам»:

  • Если не будет мирового кризиса и соответствующего ему обвала цен на сырье, то и акции не обрушатся.
  • Ожидания по корпоративным прибылям за 2024 год остаются достаточно высокими, а прогнозы по дивидендам неплохими — около 10% на следующие 12 месяцев по индексу Мосбиржи.


( Читать дальше )

💹 $IMOEX — Чего же ожидать от рынка на фоне негативных новостей извне?


💹 $IMOEX — Чего же ожидать от рынка на фоне негативных новостей извне?На прошедших выходных вышли известия о том, что запад разрешил бить дальнобойными ракетами вглубь России.

🚩 Из-за чего сегодняшнее открытие и вышло довольно красным.

Однако стоит учитывать, что официального подтверждения данная информация все еще не получила.

🔖 К тому же подходящих для удара ракет у Киева не много, а атаки по нашим объектам производились и до этого.

Из-за чего ничего критичного данная новость пока не несет и для начала стоит дождаться прояснения ситуации.

❗️А до этого момента мы вполне сможем увидеть неплохой откуп, который скорее всего и не пустит рынок ниже!

И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: https://t.me/+tUWrRnSctOczNjky

Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️

✅ММВБ

Пока все в пределах моих ожиданий.Зона продаж отлично среагировала. Предполагаю, что формируется младший цикл волн (i)-(ii) в пределах [iii] по старшей волне С.Шорт свой на время прикрыл на открытии, в зоне покупок. Жду нужного момента для продолжения работы в короткую.

Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Шестой день "пилы" на нашем рынке?

    • 18 ноября 2024, 10:42
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще
О «пиле» с 11 ноября я уже писал тут  в пятницу и единственное исправление того  поста — это рост индекса Мосбиржи на 1.55% в пятницу. А сейчас -0.9%. Так и закончится день?

BNS - или мир на грани Третьей мировой войны (снова)⁠⁠

Автор статьи — https://t.me/buynotsell.

***

Вечером воскресенья во всех новостных каналах прогремела молния:

Байден разрешил Украине наносить удары вглубь России — NYT Украина планирует нанести первые удары дальнобойными ракетами ATACMS по Курской области в ближайшие дни— RTRS. Позднее Франция и Британия разрешили Украине бить вглубь России и своими системами.

Байден дал разрешение бить дальнобойными американскими ракетами по Курской области из-за присутствия там северокорейцев. Мотивом решения было желание удержать С. Корею от отправки дополнительных войск в Россию — Axios.

Реакция рынков в понедельник отрицательная (ожидаемо), но без истерик, падение составило менее 1,5% по индексу Мосбиржи:

BNS - или мир на грани Третьей мировой войны (снова)⁠⁠

СМИ уже даже привели в пример подробную карту с радиусом поражения, в которую попадает множество городов центральной России:



( Читать дальше )

IMOEX = на каком уровне индексе развернется в рост?

    • 18 ноября 2024, 10:20
    • |
    • YA.RUS
  • Еще
IMOEX = на каком уровне индексе развернется в рост?

Прошу обратить внимание что технический анализ это теория вероятностей которая может повторятся. На графике недельном выделил зеленым область имбаланса которая проходит по границам 2650 и 2690 которую цена может заполнить будучи в боковике. Для меня чтобы рынок стал бычьим цене нужно подняться на уровень стрелки 2900пунтков и закрепится на ней.
 На данный рынок в боковике.


$IRUS🏛

$IRUS🏛
$IRUS🏛
Здесь Всё идёт по плану.

🛡Учитывая вчерашние новости, пойдём Строго по расписанию, как писала в предыдущих разборах.

🕯Следующий уровень, который мы сегодня пролетим 2740, а дальше 2660 и, возможно, до него Вы тоже дойдём.

🔽Закрытие гэпа будет на 2605.

📊Для Подтверждения фигуры нужно пробить 2550 и закрепиться ниже этого уровня, тогда полетим вниз, Естественно, С откатами, до 2300 минимум.

🟢Я много раз говорила, что в Технический анализ заранее закладывается много различных политических событий, также много новостей связанных с той или иной компанией.

✔️Надеюсь, все понимают, что сейчас открывать лонговую позицию вообще не имеет смысла, самое оптимальное — это спекулятивная торговля

НЕ ИИР
#индекс #теханализ

Канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

📉Индекс ММВБ с открытия -1,5% и ниже 2700п на решении Байдена пощекотать нервы русским

📉Индекс ММВБ с открытия -1,5% и ниже 2700п на решении Байдена пощекотать нервы русским

Старина Байден перед уходом на заслуженный отдых решил сделать ход конём — об этом сообщает издание The New York Times.

Он разрешил наносить удары по территории РФ тактическими баллистическими ракетами ATACMS. Ракеты, вероятно, будут применять против военных РФ и КНДР «для защиты ВСУ в Курской области», утверждает The New York Times. 

smart-lab.ru/blog/news/1083512.php

📉Индекс ММВБ с открытия -1,5% и ниже 2700п на решении Байдена пощекотать нервы русским

Страсти накаляются, куда пойдет рынок?

Доброе утро коллеги 👋

Начинаем очередную рабочую неделю с утреннего обзора рынков, и так:
🔼В пятницу сформировались позитивные драйверы для дальнейшего роста индекса московской биржи, это отчёты компаний и первый за два года разговор Путина и Шольца по телефону. Канцлер в Германии.
Ничего прорывного не было, Шольц сказал, что Германия продолжит поддерживать Украину, но лед потихоньку тронулся.
Важен сам факт перегоровов, что идут какие-то подвижки — выльются ли они в мир?
Пока непонятно, слишком уж разные позиции у сторон, но Шольц может стать одной из первых ласточек....

🔽Но всю позитивную динамику могут изменить воскресные новости о разрешении США для Украины наносить удары вглубь России (пока ограниченно по территории Курской области). Этот фактор может принести волну эмоциональных распродаж на ММВБ.
Ранее, Путин заявлял, что это является красной линией для РФ и прямым вступлением НАТО в конфликт. Под ударом может оказаться экспорт нефти и НМТП в частности (в этот на удары по энергетике Украины). Теперь шаг за Россией — что же будет делать наша власть.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн