Избранное трейдера Андрей

по

S&P 500. Василий Олейник дождался. :)

Прорыв критических уровней подтвержден (S&P 500. Рынок тестирует критическую поддержку ). Реализуется сценарий коррекции с предварительной целью 3036.2. Сегодня получено подтверждение в виде прорыва ключевой поддержки 3111.6. Да и уровни системы черепах 3112.1 и 3091.1 тоже прорваны.

S&P 500. Василий Олейник дождался. :)

S&P - разворот / декабрь 2019 /

Итак, похоже это то, чего мы так долго ждали, братиш. 

Оставлю эту запись на память, а потом посмотрим как вышло. 
Да, думаю, это разворот. На дневке — свеча поглощения (мой любимый сигнал). 

S&P - разворот    / декабрь 2019 /

Самое глупое в такой ситуации, наверное, играть против самого себя (ожидавшего, что всё начнёт падать), т.е. что-то покупать из акций. 

Как назло, кстати, в ЛЧИ меня это падение застало в лонге Газпрома… Сегодня эту позицию быстро порезал. 
Но главная моя битва не здесь, не на ЛЧИ, а на других счетах. 

Что сейчас может расти? Золото, конечно, и EURUSD. 

Удачи всем. 


Риск менеджер.

Доброго времени народ.
Такая проблемка, была как-то у меня раньше прога риск-менеджер.
Не помню чья она, возможно кселиуса, или так какой конторы, не в этом суть.
И я её где-то посеял, то-ли удалил ненароком, то-ли на старых вениках пропала.
Может есть кто подсказать?
Остался только один скрин, вот как она выглядела:
Риск менеджер.
Может у кого-нибудь  завалялась?
Или кто-то знает где её скачать.
Буду очень благодарен.

Вы переживали банкротство брокера? А я - да!

В последнее время на СЛ часто пишут статьи о прошлом, воспоминаниях о прошедших кризисах и т.п. Решил тоже не написать о своем пережитом опыте.
Как вы наверное уже догадались по заголовку — речь пойдет о банкротстве брокера. 

С чего все началось

Хочу сразу предупредить, я пишу историю из памяти, что-то может быть чуть искажено, но общий смысл от этого совершенно не меняется. Дело было в начале лета 2008 года. В это время везде твердили, что российский рынок акций прет, достиг новых исторических максимумов и будет дальше расти и расти. Прямо всеобщий оптимизм. Теперь же, с теми знаниями, которыми я сейчас обладаю, понимаю, что я попал на биржу в самое неудачное время.

Вот и я, глядя на коллегу по работе, который торговал уже порядка 3 месяцев, и даже достаточно успешно (что довольно легко на растущем рынке), открыл брокерский счет в компании Ютрейд (это отдельно юридическое лицо, аффилированное с «Юниаструм банком»). Почему выбрал именно этого брокера? Не знаю, просто особо не задумывался… Да и коллега сказал, что все брокеры ведут учет прав на ценные бумаги отдельно от собственных ц/б брокера, т.е. рисков нет. Он кстати как раз там и обслуживался. Да и немаловажную роль послужило расположение офиса Ютрейда, который был рядом с моей работой.

( Читать дальше )

НЕФТЬ торговля интрадей - ждем Дембеля!

    • 02 декабря 2019, 09:10
    • |
    • D-trade
      Популярный автор
  • Еще
Блог для трансляции прогнозов, мнений, событий и ожиданий.

Пятница, неделя, месяц и осень завершились обвалом нефти на $3.

Выход амеров на короткий торговый день с праздника ознаменовался
резким падением с 63.20 до 60.36!

Утро понедельника встречаем на 61.30.
 

                       НЕФТЬ торговля интрадей - ждем Дембеля!



Прогнозы на неделю. Тяготение

Прогнозы на неделю. Тяготение

Какая черта наиболее справедливо характеризует состояние глобальных рынков в целом и российских площадок в частности? Низкая волатильность. Индекс S&P500 уже почти 40 сессий подряд не снижался более чем на 0,5%, всего второй случай за 10 лет. Волатильность евро снизилась до исторически минимальных значений. Подобные замечания можно отнести к большому числу торговых инструментов. Рынки цикличны. На смену низкой волатильности приходит высокая.

  • Уже почти месяц сохраняется ставка на снижение отечественного фондового рынка. Сохранится и на ближайшие дни. Пока цены российских облигаций не реагировали на плавное снижение индексов акций. Но в декабре реакция вполне вероятна. Есть противоположный вариант: рост может вернуться на рынок акций, а облигации сохранят устойчивость. Но этот вариант оценивается как менее перспективный.


( Читать дальше )

Сбербанк. Грааль.

Сопоставим график обычки сбера с графиком ОИ физиков во фьюче сбера. Выделим красным периоды, где цена шла против физиков. Зеленым — периоды, когда цена шла в сторону физиков. Результат за 3 года выглядит так:

Сбербанк. Грааль.

Так же сопоставим график сбера с графиком ОИ юриков:

Сбербанк. Грааль.

( Читать дальше )

Крах фондового рынка

В начале прошлого века всему финансовому миру планеты был хорошо известен господин по прозвищу «Великий Медведь», он же Джесси Лауристон Ливермор – величайший биржевой спекулянт всех времен и народов, который много раз прогорал, но потом за часы зарабатывал миллионы буквально с нуля. Я начал изучать труды этого выдающегося джентльмена и за это время я раскрыл, как мне кажется, многие из его секретов. Я также много лет изучал методы предсказания Уильяма Ганна, которого многие называют отцом технического анализа, изучал для прогнозирования максимальных и минимальных дат формулы расчета времени Фибоначчи от другого джентльмена, имени которого вы даже не слышали.

Кроме того, некоторое время назад я обнаружил или, должен ли я более правильно сказать, «наткнулся на» секретные графики ежедневной динамики цен акций или товаров, которые точно прогнозируют все будущие движения на один месяц, а затем на следующие два месяца, за которыми следуют следующие четыре месяца и, наконец, следующие восемь месяцев ценового действия для этого конкретного индекса, акции или товара.

( Читать дальше )

Нефть, S&P, РТС. Фальстарт шортистов?

    • 29 ноября 2019, 19:41
    • |
    • RUH666
  • Еще
На самом деле, хрен его знает, чем ближе к концу движения, тем легче ошибиться, но по мне устраиваться в тотальный шорт рановато.

1. СиПи. Слишком маленькая пятёрочка, да и выход с верхов не импульсный, скорее это 1 в 5, до 3200-3250 по идее должны доползти.

2. Нефть. Тоже выход с верхов не импульсный. В бренте очень сильно смахивает на плоскость.

3. РТС. Не хватает одного подразделения вверх. Как правило, последние выносы бывают с кровью и мясом (планками), так что тут уж нужно быть очень осторожными.

Подробнее о разметках в видео


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн