Блог им. FullCup

★Путь Игрока: "оно Вам надо"?!

    • 18 февраля 2020, 12:28
    • |
    • FullCup
  • Еще
Множество людей по всему миру ищут легкой наживы. Они полагают, что трейдинг — это игра, как например, покер или рулетка. Однако на практике тот, кто думает, что без подготовки и системной дисциплины сможет зарабатывать на бирже — обречен на провал. Рассчитывать на удачу и идти в рынок без необходимых навыков и Торговой Системы (ТС) - это пытаться покорить манящие вершины без подготовки и снаряжения.

Если вы пришли на биржу выигрывать, а не зарабатывать, то помните: Игрока, раньше или позже, ждет только один итог… В этом случае азартность (эмоциональная НЕсистемность ) лудомана может сыграть с ним злую шутку, что непременно скажется на торговле. У игроков нет системы и понимания рынка, сегодня они торгуют так, завтра — по-другому. Бытовые подходы, которые они пытаются привнести на биржу, в результате чего средства заканчиваются и через несколько месяцев (ЛЕТ!), вдоволь наигравшись ВПРАХ ПРОИГРАВШИСЬ, Игроманы уходят с биржи с обнулившимся депозитом и потерянными временем, здоровьем, а, подчас, и жизнью...

На рынке не стоит рассчитывать на удачу. Для профессионалов трейдинг — это РЕМЕСЛО и основной источник заработка. Они не надеются на счастливый случай, а прокладывают себе путь к успеху за счет дисциплинированного соблюдения Торговой Системы (ТС), контроля эмоций (и здоровья: ЗОЖ и до меня добрался!) и управления рисками (РМ) и позицией (ММ).
.
★Путь Игрока: "оно Вам надо"?!

★6
28 комментариев
А где вот это все: ❤  БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!
Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!! ??))))
Евгений Че, сдал в аренду Ильшату Юмагулову )))
avatar
FullCup, дык он, вроде, нас покинул, не?))
Евгений Че, вот же ж!!! Придется вернуть обратно!!! )))
avatar
Евгений Че, как понять «покинул нас»?
avatar
Foudroyant, сайт. Но нет. Он писал, что уходит, потом написал, что вернулся…
100%!
avatar
ну можно посмотреть на биржу через призму скачек.
только лошадка бежит всегда.
иногда останавливается. иногда бредёт назад. иногда перепрыгивает через других лошадей. иногда умирает.

скачки — это линейность. причем конечная.
биржа — это объём. три-дэ. с возможностью прогнозирования. безостановочно.

хотя мне больше нравиться сравнивать биржу с виноградником.


avatar
товарищ масон, ну это слишком высокий уровень, я про виноградник
трейдер со стажем, 
дык всё как Он учил — если дерево не даёт добрых плодов — его срубают и бросают в огонь.

всё по методичке ))
avatar
товарищ масон, а мне говорили не ваш вроде бог.

ну а на бирже 90% — шлак и все нормально, цветут
трейдер со стажем, 
а то что почти весь коран пересказывает ветхий и новый завет это вас не смущает ?

а «око осириса» как его обычно называют — это христианский символ.
иса-рекс. во время Страстей Христовых Ему был повреждён ( или выбит) глаз. это хорошо видно на Нерукотворном Спасе. информация об этом сохранилась в виде изображения глаза. так что 1долларовая купюра — это абсолютно христианская символика. 
но это всё уже подзабылось. и парадигму постоянно корректируют.

шлак -тема. это вам не какой-нибудь газпром ))
avatar
товарищ масон, мне эти книги басни ни к чему. времени нет на анализ. а шлак там любой лучше газпрома, что конечно смущает поначалу.

вот и эпл и тот шлак, но растет smart-lab.ru/blog/595052.php
трейдер со стажем, 
я в другой ракете -







avatar
товарищ масон, главное чтобы страшно не было
трейдер со стажем, 
не. нормально. главное — без резких движений ))



avatar
 Как всегда — в точку!
355391, не было критерия в статье про «плохой-хороший» трейдер. А про то, что трейдинг — НЕ ИГРА. Если эмоции НЕ мешают торговле: пусть цветут и буйствуют!!!
avatar
FullCup, да это известный приколист, не обращайте внимания.
355391, мы этого не знаем, может везет всегда как в лотерею — тогда хороший.
Странно, когда люди идут играть в покер… они тоже думают что это игра — как биржа или рулетка. 
avatar
Kot_Begemot, я в детстве не мог деда в дурака обыграть, он просто помнил все карты. а так раньше он еще застал когда и бронзовые светильники по головам летели в те далекие годы. 
трейдер со стажем, да с канделябрами играть вдвойне опасней)
avatar
Ну что же теперь. Лучше слить играючи
avatar
А ещё хуже, бывает, когда люди идут в покер для того, чтобы зарабатывать… Сидят, проигрывают, проигрывают, но набирают «опыт»… Думают, что «опыт» это стаж и чем больше они сегодня проиграют, тем больше завтра выиграют. Вообще у людей сложно всё… 
avatar
Судя по всему, про покер Вы понаслышке, поэтому и накидали здесь словами «игроки». А ведь многие трейдеры уходят из биржи в покер и показывают результаты намного лучшие, чем показывали на бирже.

Я копал покер и биржу одновременно с 2009 года. Тогда был молодой и умел совмещать всё вместе. В покере такой же банкроллменеджмент, как и манименеджмент на бирже. Такое же эквити и такие же вероятности развития событий, как и на бирже. Единственное, нет кукла и в глубоком турнире удача играет важную роль. Я отыграл 3300 турниров и остался в плюсе, закрыл для себя покер, потому что невозможно уже физически совмещать.

Вопрос здесь не в слове ИГРА, а в том, как ты подходишь к тому или иному виду деятельности. А так биржа и покер вещи одинаковые, только в покере побольше удачи нужно (именно в турнирном покере). Просто, если ты идешь играть не по-банкроллу и торгуешь на всю катушку, то результат будет одинаковый — слив. Вот и вся разница, а как это всё называется «игра» или «бизнес» это неважно.
avatar
Покер проще, потому что там вероятности проще посчитать (впрочем, если имеем дело с гсч, то там уже не нормальная вероятность выпадения карт, и вероятность выпадения комбинаций будет не расчетной, а той, которую владелец рума в гсч заложил), чем при биржевой  торговле...  В остальном, согласен с Flexiway.
avatar
Вечер баяна на СЛ   
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн