Блог им. Crazy_Trading

Опционы SPY вчера.. +2000%

Про опционы простыми словами.

Опционы SPY вчера.. +2000%

Итак, как я уже говорил – опцион это одна из простейших и наибезопаснейших формаций.

Если вы конечно не апологет теты, который спит и видит временной распад купленного опциона..

Если вы всетаки АДЕКВАТНЫЙ и можете смотреть и ясно видеть те возможности, которые дают именно купленные опционы, то вы можете продолжать читать дальше..

Иначе сразу закрывайте данный топик, ибо речь пойдет о так ненавистном вами виде опционной торговли как их покупка.

Поехали.

Опцион как я уже сказал – очень простой инструмент. Как кирпич… и именно из за простоты кирпича как строительного материала – есть возможность выкладывать из этих кирпичей разного рода здания и сооружения.

Чем собственно опционщики и занимаются – выстраивая невероятной сложности разного рода конструкции, на ладан дышащие всякий раз, если Базовый актив как то не так себя поведет..

Давайте представим курс в виде дикого зверя, скажем жирного такого кабана..

И все хотят поймать его, да пожирнее… и опционщики не исключение… они тоже хотят кабанины )) и они начинают выстраивать из опционов сложнейшие «загоны» на кабана… разной этажности, разной геометрии, с кучей второстепенных залов, коридоров и подсобных помещений… с целью загнать в тупик бедное животное, так глубоко в свои подвалы, чтобы тот там заблудился и сдох от голода, принеся свое уставшее изможденное тельце в угоду загонщикам – тоесть опционщикам )) именно уставшее, чахлое, старое, еле дышащее тельце, к своей смерти ой — дате экспирации..

И вот сидят эти опционщики и думают что вот он успех… а если еще выстраивать эти загоны в разном стиле то будет очень красиво, и чем красивей думают они, тем правильней..

Вот конструкция в стиле возрождения, а вот барокко, вот смотрите какая улыбка в готическом стиле, а вот такая в романском… и спорят они между собой чей стиль круче а соответственно чей загон более прибыльный, беребирая худые останки, очередного заблудившегося в их подвалах кабанчика ..

Имеет ли право на жизнь такой трейдинг? Да почему бы и нет? Скажу больше – именно благодаря им в стакане будет ВСЕГДА ликвидность. Изменилось движение базового актива, и сразу греки поменяли свои значения, и все эти «архитекторы» вмиг поскакали допродавать/допокупать иными словами довозводить очередной коридор в своем «загоне».

Но друзья, ведь совсем не секрет, что есть банальное применение опциона при торговле.

В нашем сравнении, это не гадать куда бежит кабан и достраивать очередную нишу из опционов, а просто взять этот кирпич (опцион) выйти на дорогу перед кабаном, дождаться когда тот будет рядом, и со всего размаху заехать этим кирпичем ему меж глаз… (вегетарианцам привет )) )

И вот без каких либо сложностей и ухищрений, без задействования десятков и сотен кирпичей (опционов), без обдумывания архитектуры, и ежечасного отслеживания за характером движения, одним движением я получаю теплую лоснящуюся от жира, полную сил и энергии тушку кабанины ))

на скрине очередной такой пример… да, таких примеров не так много как хотелось бы, такое происходит несколько раз в месяц… но больше и не надо.. 

а дальше все просто — из той ли стали ваши яйца чтобы выйти перед кабаном с одним кирпичем в руке? риск — потеря кирпича, профит — полный сил и жизни профит.
или вы предпочтете издалека обкладывать его со всех сторон сотней опционных барьеров, чтобы к дате экспирации получить старое дряхлое изможденное с жестким мясом тельце некогда жирного кабана? 

если выберете второе — вперед изучать греки опционов, и всегда довольствоваться объедками. 
если первое — то необходимо изучать поведение Базового актива, и делать грамотный тех анализ. 

право на жизнь имеют оба варианта, и тот который выберете, тем и будете довольствоваться.. 
мой выбор — первый вариант, и пока «архитекторы» вычисляют сопромат на греках опционов, я уже зажарю хороший шашлычок и сидя под пальмой заточу его со своими друзьями. 

выбор за вами. ))) 

ps надеюсь вы понимаете, что ваш выбор никак не зависит от того насколько я хороший или плохой человек, насколько лично моя техника торговли кого либо устраивает или нет… речь лишь о методе получения прибыли, а не обо мне.
как и название заголовка — друзья читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ — написано опционы SPY +2000% а не мой счет +2000%
тут совсем недавно весь смартлаб тек от TSLA +300%, так что я лишь указываю на другие рынки с другими возможностями. 
всем добра. 

PPS наш конкурс с Борисом начнется с моего 45 летия, во вторник 25 февраля. и продлится до 25 мая. правда конкурировать особо не получится, ибо Борис так же является сторонником торговли направленных покупок опционов… нам бы кого либо из тех кто предлагает их продавать.. 
вот Карлсон вроде крутого из себя строит… но чего то испугался… Дима Новиков тоже молчит как рыба об лед… в итоге получается, что поумничать с крутыми формулами все горазды, а как принять участие в прилюдном конкурсе, так только такой же покупатель опционов (я о Борисе) и отозвался… у всех остальных титан не той пробы видать ))) 

PPPS ничего личного, исключительно о трейдинге... 

★7
89 комментариев
Хорошо сочиняешь. Пелевин отдыхает...
avatar
valemill, есть что то по существу темы сказать? 
avatar
Тихая Гавань, посмотри как Старый Бес торгует… можешь глянуть, что у него на Лчи получилось.(реально есть где поучиться). P.S. у тебя день сурка каждый год похоже ))), ты что, свои топики за прошлый год переписываешь? ))) (без обид).
avatar
Блин, я месяц искал желающих соревноваться открыто с депо от 1 млн. рублей, собрал все говно с форума. Отползли все, включая Бориса. И вдруг такая активизация. Они вроде как друг друга пугают
avatar
Лисицин, а какой смысл в соревнованиях? найти инвестора? ну так можно просто топик создать и кулуарно показать бумажки с track-records. посмореть как работают другие? ИГ-2019 уже показали, что хорошо быть богатым и здоровым. 
avatar
wot, друже, по трейдингу общаюсь… на все остальные темы нет
avatar
Тихая Гавань, по поводу направленной торговли, ты прав, главное подобрать правильно элементы ТС которые будут с опционами хорошо гармонировать… я похоже их нашел… но не буду загадывать и спешить, надеюсь скоро все всё увидят ..)

avatar
Тарасов Виктор, гуд
avatar
wot, смысл в том, чтобы увидеть, что получается у других там, где не получается у меня
avatar
Лисицин, нет мой друг, тут еще сложнее, старт с 500 долларов торговля на NYSE
avatar
Тихая Гавань, с удовольствием бы поиграл с вами (даже на 500$), но нет выхода на NYSE. Удачи!
avatar
Лисицин, вам подсказать где его взять? я с большим удовольствием и с вами так сказать посоревнуюсь ) 
avatar
Тихая Гавань, соревнуйтесь с Борисом. Надеюсь, до смерти друг друга не напугаете
avatar
Лисицин, ))) тоесть принял бы участите с удовольствием, но не буду ПАТАМУШТА? так? )) 
не поверите — таких как вы тут огромное большинство.. 
avatar
Тихая Гавань, упрек не по адресу. Уже писал, что месяц искал желающих посоревноваться, но Вы не отозвались. И в ИР участвовал, но и там Вас не было.
avatar
Лисицин, ну дак я вот только вернулся меньше месяца назад )) 
а ИР такое себе развлекалово.. 

ежели их создатель в попытке прыгнуть выше головы несет полную чушь… то смысл там участвовать?  более того я предложил карлсону — давай мол я на америке вы тут на мосбирже, и посмотрим что по чем )) карлсон как то потихому слился отказав мне в участии, потом забанил и сейчас льет грязь как бабка базарная.. 

по поводу большинства — я не хотел никоим образом вас задеть… просто тут как то сложилось так — что все умны и горазды, а как до делать то все сливаются — насколько я понял вы сами с этим же и столкнулись.
avatar
Тихая Гавань, Желаю удачи (без иронии) и Вам и Борису. Давно присматриваюсь  к Америке, поэтому гораздо интереснее будет наблюдать за результатами торгов. а не словесной дуэли
avatar
Лисицин, благодарю!
avatar
Тихая Гавань, ты прав — карлсон тот еще идиот!!!
avatar
Тихая Гавань, мне напиши в личку плиз, интересно.
avatar
Тарасов Виктор, в IB
avatar
А разве попытка доказать на форумах факт прибыльной торговли не класифицируется как замануха либо слабоумие? Иначе зачем унижаться и выставлять себя сомнительной личностью. Кчему вся эта мышиная возня и нелепые челенжи с наперсточниками, если можеш реально собрать доки профитного бизнеса и показывать их выборочно и втихаря естессно…Ой да знаю я что это цирк, не ну всеравно нафига?..
avatar
Всечернейший, друже, общаюсь исключительно в рамках трейдинга, а почему как и зачем — оставляю такие вопросы без внимания. 
avatar
Тихая Гавань, думаю вы недооцениваете свой мозг и психологию. Метод что продвигаете вы не будете на серьезный кэш тредить, а если будете то ипанетесь, а дадите скрипту так спать не будете нормально. Есть методы которые можно юзать и спокойно высиживать, есть способы и кэш большой покрутить, но что делаете вы эт просто развлекалово на копейки, игра с дофамином. Думаю завяжите после 20 потеряных премий подряд на флете и еще порадуетесь что копейки потеряли, поигрался и не жалко…
avatar
Всечернейший, согласитесь — что все вами описанное лишь допущения, основанные на вашем опыте… мне на ваш опыт реально всеравно… вы можете думать так как считаете нужным, и я только порадуюсь за вас если у вас есть свое собственное мнение… но если ваше мнение начинает учить меня как мне жить и действовать то извините мой друг извольте прекратить.. 
avatar
тупо на вскидку куда ткнул пальцем — жижа


далее нужно нужен капс-лок и еще выделить жирным красным шрифтом — больше + 4000% прибыли  за полдня!!!!  а за день это будет + 8000% !!!
короче, спу — отстой для неудачников со своими жалкими 2000, переходите от ТГ в мою группу автоследования, я слышу голоса в голове и они мне четко подсказывают когда куда входить и когда крыть, и это всегда на пике! абонплата — начнем со 100 тыс, завтра будет дороже!!! предложение ограничено, опоздавшие возвращаются на завод вместо того чтобы идти выбирать себе яхту )))

avatar
Борис Боос, хороший стеб… но глупый
не ожидал от тебя
avatar
Тихая Гавань, это странно, не помню чтобы я когда-либо высказывал иную позицию
avatar
Борис Боос, окей понял тебя. стебись дальше. 
avatar
Борис Боос, 
ну раз это не стеб а реально попытка под**нуть то: 
1 — тыкай друже четче, ибо на графике рост от 0,07 до 0,29 так что не пой песни о 4000% если даже график такой показать не могешь

2 — кто то куда то переходите? ты о чем? 

3 — абон плата? )) 100 000? ))) давай так — кто победит тот и установит, ок? )) только прошу не сливаться до поры до времени. 

в общем Борь мне ты в начале показался адекватным… а сейчас вижу что мусора в голове дохера и больше… надеюсь что ошибаюсь… рынок нас рассудит


avatar
Борис Боос, покажь свою яхту ))
avatar
аффтар забыл только указать что опицон он привел от 21 февраля (т.е. сегодняшний) — т.е. сегодня он сдохнет и если «не повезет» нарваться на бешеную волатильность за день до закрытия — то это все выброшенные деньги.
Ну и насчет того что таких случаев за месяц несколько — очень огромная ложь, дай бог их за год таких несколько. Во всех остальных же случаях (а их намного больше) — эти лотерейки гасятся в ноль
avatar
Petr S, аффтар ничего не забывает.. 
1 — не важно какой экспирации опцион… если он ликвиден — его всегда можно продать не дожидаясь дня экспирации.. 
2 — что такое везение не везение? вы торгуете на повезет? я нет, я лишь просто показал возможности роста таких опционов. 
3 — ЛОЖЬ? да чтовы? я за последние 2 недели несколько таких случаев показал, и все ложь? 
4 — гасятся в ноль на момент экспирации — СОГЛАСЕН, однако вас под страхом расстрела заставляют держать эти опционы до экспирации? 

avatar
Тихая Гавань, приветствую, а где треугольники на графике?
avatar
Brus, это единственно что вас интересует? )) 
avatar
Тихая Гавань, ну просто уже какой пост, вода… хочется увидеть реал))) И да, писать 2000% не корректно потому что вам не дали зайти по 0,05 и не дали бы выйти по 1,00…
avatar
Brus, Брюс а ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читать мой пост можно? будьте добры извольте быть внимательным прежде чем вступать в спор
avatar
Тихая Гавань, я не спорю с Вами… и извиняюсь, я его не читал, так как уверен одно и тоже…я смотрю на цифры…
avatar
Brus, )) я так и понял… всетаки лучше прочесть ))) 
avatar
Тихая Гавань, кстати, буду болеть за вас на конкурсе, удачи)
avatar
Brus, пасиб )) но болеть не надо! лучше будьте здоровы )!
avatar
Тихая Гавань, и ваша стратегиЯ не давала входа в шорт, уверен, а потенциал то уже совсем второе дело…
avatar
Brus, да вы правы — лично моя стратегия не дала входа на шорт.. 
вернее на мелком ТФ сигнал в шорт был, но крупный ТФ еще смотрел в верх… так что входа бы не было, либо если бы и был то максимум 1м процентом.. 

но я и не говорю что я взял этот трейд, я лишь показываю возможности данного инструмента. 
avatar
Brus, извините что влезают, кто бы не дал?
avatar
Volahub, «рынок» не дал… по этим ценам надо заходить лимит ордером, а вы очередь видели там?
avatar
Brus, где «там»?
avatar
Volahub, в стакане)
avatar
Brus, там нет очереди )
avatar
Volahub, это вы так думаете или знаете?)
avatar
Brus, я знаю какая там ликвидность.
avatar
Brus, все верно, рынок бы не дал войти по лою и выйти по самому хаю.. 
повторюсь — я лишь указал на потенциал 
avatar
Тихая Гавань, наверно сегодня будет сигнал на шорт?
avatar
Brus, вполне может быть что даст сигнал в шорт, однако на растущем рынке сипи, шортить с уходом на 2 выходных — мне очково )) я лучше таки в понедельник гляну что будет… а в новый тренд я всегда успею заскочить ) 
avatar
Тихая Гавань, так вы же интрадей?) Можно сегодня + 5000% рубануть)
avatar
Brus, я и не интрадей и не среднесрок… я по ситуации… и если курс затупит на точке входа и закроется на ней, я бы не стал рисковать входом на выходные
avatar
Тихая Гавань, ок, какой страйк будем брать? 330? Сделайте скрин вашего индюка…
avatar
Brus, 

зона шортов по фучу 3363. 
если на этом ТФ будет проторговка после которой на меньшем тф будет разворот вниз то продажа:



и если продажа то ЛОНГ ПУТ 
страйк 330

экспирация 26 февраля.. 

но я бы всеравно не покупал путы на растущем рынке с переносом через выходные… так что я пас. 

я лучше буду надеяться что курс потупит в текущей зоне и в понедельник покажет хороший сигнал на шорты, либо вообще уйдет обратно в зону лонгов. но в понедельник ) 

avatar
Тихая Гавань, спасибо…случайно нажал -
avatar
Brus, бывает ) 
avatar
Тихая Гавань, что то он дорогой был… Это не наша цена)
avatar
Brus, да, дорогой
avatar
Тихая Гавань, какие там опционы на сипи.также недельки.тип опциона как по Ри или по другим условиям, интересно?

avatar
Тарасов Виктор, их тут полным полно… экспирации через каждые 2 — 3 дня

avatar
Тихая Гавань, кстати опцион на SP оч хорошо подходит к моей системе, так что буду наблюдать за вашими с Борисом точками входа-выхода и тем как изменяется стоимость опциона, могу даже иногда подсказать входы.)

avatar
Тарасов Виктор, )) спасибо не надо 
avatar
Тихая Гавань, по своему опыту вижу, заходить(выходить ) с одной стороны по экстремуму дают на панике, а вот вторая сторона сложнее, то есть либо по по 0,05 легко а по 1 трудно либо наоборот. постоянно это наблюдаю на ртс, си и неликвидах( по сути неликвиды идейно это те же опционы, по крайней мере я так их вижу)
avatar
Тарасов Виктор, посмотри на опционы SPY — ниразу не неликвиды )) 
avatar
Всечернейший, нет я не гуру )) 
со следующей недели мы начинаем торговлю, так что следите ) 
avatar
а можно посмотреть графики опционов? смотрел немного, так в основном из-за теты все графики похожи — и везде с начала жизни опциона до его смерти — падение цены, с небольшими взлетами (типа как на картинке)
avatar
Nonick, и если вы ловите эти взлеты, то значит получаете достойный профит… ловить очень просто — надо ловить не на графике опциона, а на графике базового актива
avatar
Тихая Гавань, с каким опционом лучше работать? с ближайшим по экспирации, или дальние тоже можно юзать? но там и ликвидность хуже, а тета выше
avatar
Nonick, я торгую американские опционы на SPY, на них везде ликвидность хорошая, что на дальних что на ближних как по экспирации так и по страйкам. 
я дальние не беру из за их дороговизны и меньшей чувствительности к движению БА
avatar
Тихая Гавань, золотые слова, даже почти грааль палишь, ладно что никто здесь не понимает про что ты говоришь…
avatar
Тарасов Виктор, дак я это все спалил еще 3 года назад… когда ты только начинал с опционами разбираться. 
avatar
Тихая Гавань, на опционе надо только подловить момент входа в идею по базе( на это я потратил полгода, чтобы найти понимание на Ри)
avatar
Тарасов Виктор, а что там понимать? если вообще есть понимание БА, то с опционами очень все легко.. 
avatar
Тихая Гавань, мне было очень не легко… хотя я как Мс по шашкам, умею разбирать чужие ошибки себе в пользу…
avatar
Eugene Logunov, Жень, все же от БА зависит )) если взять сипи последних лет — то ясное дело что колы )) но иногда и путы дают жару, причем так:
колы ЧАЩЕ но меньше от 5 до 10 иксов
путы очень редко но блин метко, зачастую больше 10 иксов в течение одной сессии. 
avatar
Тихая Гавань, это конечно для вас звучит наверное странно, но если бы вы купили у меня курс ПРОФИ за 67 000( это бонус цена от меня, офиц 80 000 ) и поработали с моими кураторами и со мной в течение этих 3 месяцев, боюсь что ни Боос, ни другие спорщики вас бы уже не смогли выиграть, понимание сути процесса у вас уже есть, осталось подработать самое главное штрихи- они вся соль в прибыли… понимаю что ответите, это я так чисто теоретически сказал...

avatar
Тарасов Виктор, Вить пожалуйста не начинай… если такой крутой — принимай участие… 2 недели надо чтобы зарегистрироваться в IB и положить туда деньги
avatar
Тихая Гавань, у меня пока Единственная цель- ПОБЕДА НА ЛЧИ! все остальное позже…
avatar
Тарасов Виктор, Вить надеюсь что когда нибудь ты вырастешь из этих штанишек… реально есть куда более интересные конкурсы, глобальные, на глобальных рынках.. 
avatar
Тихая Гавань, дальше цель кубок Робинсона, хотя я пока не знаю точно какие инструменты идут в зачет и есть ли там опционы.
avatar
Тарасов Виктор, когда зарегистрируешься — тебе дадут информацию что можно чего нельзя торговать. 
опционов там нет. 
avatar
Тихая Гавань, жаль… придется фьючерс нефти гонять только.
avatar
ликвидность все решает.
avatar

теги блога Тихая Гавань

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн