Избранное трейдера Профессор
Торговый код нового контракта — U500. 
А чё налик такой дорогой???
24.06.13. Хрупкая женщина заняла высокий пост. Все радуются, настроение хорошее. Обсуждают, что теперь лафа, всё станет просто, как было раньше, в нулевые.
29.10.2013. Менты вместе с армией разгоняют Садовод, бывший Черкизон. За месяц хлопнули половину рынков Москвы. Видимо, банковские мнут рынок под себя.
19.11.2013. ТЦ Москва. Полиция загружает нал в грузовики. Китайцев вывозят автобусами. Крупнейшая площадка Москвы. Цены на нал в этот день взлетели на 3%. Да, беспредел. Банковские победили. Отрасль теперь целиком у них.
20.11.2013. Совещание. Борису Ильичу что-то шепнули на ухо. Он встает. Извиняется. Выходит. Больше его никто не видел. Две минуты спустя в здание входит смесь из силовиков и цбшников. Десяток обысков синхронно, по разным адресам. Великий столп банковской системы. Крупнейшая сеть банкоматов в рф. Один из главных генераторов наличных средств страны. Мастер банк.
И так речь про шахматы и человек делится своим опытом и наблюдениями как росло его мастерство и какие аспекты он считает важными.
Уровень КМС - уже серьезная планка. Которую преодолевают от силы 3-5% шахматистов-разрядников.
Ваш покорный слуга стал кандидатом в мастера лет в 19, лет через 7 после того, как выполнил 1 разряд. Произошло это во многом по стечению обстоятельств.
Я спокойно учился на втором курсе политеха, жил в общаге, вдали от дома. В шахматы играл от случая к случаю.
Однажды меня нашел кто-то из шахматных чиновников и предложил поехать на зональный отборочный турнир в составе сборной области… Кто-то из ведущих не смог поехать, кто-то заболел. Короче, срочно нужна была замена. Так и вспомнили обо мне. «Валера, выручай»)
Турнир сложился для меня на редкость удачно. На своей доске я набрал 9,5 из 11 возможных. Просто порвал всех. В итоге выполнил норму КМС, да и областная команда заняла 1 место.
Отток становится неудержимым. Вкладывать в РФ для нерезидентов слишком рискованно
Седьмую неделю подряд международные инвесторы сокращают инвестиции на российском фондовом рынке. За это время они вывели из рублевых активов более $1,1 млрд, больше чем из других развивающихся стран. Среди развитых стран выделяется Европа, которая лишилась $20 млрд инвестиций из-за ухудшения экономической и политической ситуации в регионе. При этом поводов для смены настроений на фондовом рынке в ближайшее время его участники не видят. (Коммерсант)
Держатели дефолтных бондов компании Рустама Тарико разделились на два лагеря



Валентин Гибалов написал пост, в котором подверг (обоснованной) критике теорию пика добычи минеральных ресурсов. Досталось и пионеру этой теории, Кингу Хабберту, который в своей публикации от 1956 года предсказал пик добычи нефти в США в 1960-ых годах. Через полвека, в наши дни «сланцевая революция» сделала этот прогноз несостоятельным.
Так справедливо ли теперь низвергать с пьедестала Кинга Хабберта и можно ли начинать хоронить теорию пиков? Давайте немного повременим с суровыми вердиктами. Сначала мне бы хотелось показать несколько важных нюансов.
1. Мысли локальноРазумеется, Кинг Хабберт не «высосал из пальца» теорию пика, и мы можем приблизительно понять ход его рассуждений. В той самой статье 1956 г.Хабберт приводит графики и описание динамики добычи нефти в штатах Огайо и

