Блог им. Cryptocritics

Лучшие хиты Миши Ж.: А что подорожал обнал?

В ретроспективе одного из главных криптозлодеев российской криптопесочницы (https://www.facebook.com/Michaelzuh) особняком стоит стоит тема обнала. Можно сказать, любимая его тема, по которой он умеет жечь и разжигать.

=====

А чё налик такой дорогой???

24.06.13. Хрупкая женщина заняла высокий пост. Все радуются, настроение хорошее. Обсуждают, что теперь лафа, всё станет просто, как было раньше, в нулевые.

29.10.2013. Менты вместе с армией разгоняют Садовод, бывший Черкизон. За месяц хлопнули половину рынков Москвы. Видимо, банковские мнут рынок под себя.

19.11.2013. ТЦ Москва. Полиция загружает нал в грузовики. Китайцев вывозят автобусами. Крупнейшая площадка Москвы. Цены на нал в этот день взлетели на 3%. Да, беспредел. Банковские победили. Отрасль теперь целиком у них.

20.11.2013. Совещание. Борису Ильичу что-то шепнули на ухо. Он встает. Извиняется. Выходит. Больше его никто не видел. Две минуты спустя в здание входит смесь из силовиков и цбшников. Десяток обысков синхронно, по разным адресам. Великий столп банковской системы. Крупнейшая сеть банкоматов в рф. Один из главных генераторов наличных средств страны. Мастер банк.

18.03.2014. Откололся кусок империи человека, который мог всё. Казалось, его влияние внутри ЦБ безгранично. Спустя месяцы нет империи. А у человека нет свободы. РЗБ.

В общении собственников банков никакой фальши. Будущее предельно ясно: его нет. Мысль у всех одна: как эффективнее сжечь банк. Набрать денег и исчезнуть. Где быстрее взять другое гражданство? Откуда точно не выдадут?

Хрупкая женщина вызывает звериный страх. Про неё всё ещё шутят. Но это шутки поверженных, раздробленных и выкинутых на обочину.

По одному отваливаются все возможности привычного заработка: наличные, конва, транзит, слом. В ЦБ мониторят всё. Малейший левак – отключают корсчет банка, бабки никуда не двинешь. Сжечь банк становится очень тяжело. Частной банковской системы больше нет.

Есть большая политика. Есть активная фаза холодной войны двух полюсов мира. Необходим тотальный контроль банковской системы. Интересы буржуазии значения не имеют, бесследно растворились десятки теневых олигархов. Случился 37 год в отдельно взятой отрасли. Задача выполнена, контроль установлен. Хрупкая женщина показала феноменальную эффективность работы. Когда казалось, что что-то невозможно, она брала и делала невозможное.

Весна 18 года. Президент проводит презентацию оружия. Наши ракеты быстры и обходят любые рубежи обороны. Советник президента по интернету заявляет, что в РФ, если что, готовы к отключению всемирной сети. В фейсбуке все шутят, кажется забавным.

Вопрос к читателям. Какие отрасли, на ваш взгляд, ещё претерпят полное изменение? Как вы видите дальнейшее развитие?

=====

Оригинальный пост: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1814568482178015&set=a.1443188805982653.1073741828.100008746423932&type=3

Мой телеграм-канал: https://t.me/cryptocritique

★4
15 комментариев
Ну вот где-то ещё катает дешёвое такси например
avatar
Психиатрия нее? Чем ниже курс битка, тем больше психов в интернете :)
avatar
интернету однозначно ппц.
avatar
кто это?
Вы видимо не курсе. Обнал в этой стране был, есть, и будет — до тех пор, пока всю путинскую шоблу, вместе с «хрупкой женщиной», не уничтожат.  Нам показывают только борьбу за контроль на потоками между разными «полковниками», но сами потоки денег при этой власти никто не прикроет.
avatar
GenM, Эсли б это было так то она не подоражала бы в 6 раз
avatar
Старые люди говорят что были времена когда люди жили без обнала
avatar
Ну теперь обнал минимум +2%))
avatar
ICEDONE, на самом деле не смешно нихрена.

Мусора Бориса Ильича валили потому как мечтали все под себя загрести через верных комерсов.

Но мусора Дантона не читают и через месяц кто мастербанк копал пошли на нары. 
avatar
Прохор, А что, Дантон про обнал писал? (шутка)
Не помогло бы им внеклассное чтение, после мастера была югра, бин и открытие, а так же псб, локальные менты могли попробовать совместить приятное с полезным, попробовать структуру забрать, но политика то уже другая была, вот их хотелки на нары их и привели.
avatar
dim800, Все именно так.

ЗЫ У Дантона много было мыслей я конечно имел в виду ту что Революция пожирает своих детей…
avatar
Прохор, Так детей же, а не ментов)))
avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн