Новости рынков

Новости рынков | Котировки акций Сбербанка находятся в уверенном растущем тренде - Финам

ПАО «Сбербанк» — российский финансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк Российской Федерации — России, Центральной и Восточной Европы.

Его доля в индексе Мосбиржи на текущий момент составляет около 14%, поэтому управляющие компании, фонды и иные профессиональные управляющие обязательно включают эту бумагу в свои портфели для наибольшей корреляции портфеля с базовым индексом.

Компания активно развивается, превращаясь из банка в технологическую компанию охватывающую практически все сферы жизни, данное развитие сопровождается позитивной финансовой отчетностью, прошедшую пандемию «Сбербанк» прошел с минимальными потерями в чистой прибыли, что является лучшим показателем в индустрии.

Котировки акций находятся в уверенном растущем тренде, в конце второй декады декабря они коснулись значимого уровня поддержки, 260 руб, и завершили фазу четвертой коррекционной волны. Далее, весьма вероятно продолжение растущего движения, с тестированием уровня 340 руб, вполне вероятно что это произойдет уже в 1-2 квартале 2021 года.
Пухов Максим
  «Финам»
           Котировки акций Сбербанка находятся в уверенном растущем тренде - Финам
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн