Новости рынков

Новости рынков | Сильные результаты Московской биржи обусловлены ростом комиссионного дохода - Промсвязьбанк

Чистая прибыль Мосбиржи по МСФО во II кв. выросла на 15,5%, до 6,8 млрд руб., выше прогноза

Московская биржа по итогам второго квартала 2020 года получила 6,82 млрд рублей чистой прибыли, что на 15,5% больше, чем в апреле-июне 2019 года, говорится в сообщении биржи. Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 8,6%, до 6,34 млрд рублей. Операционные доходы выросли на 8,4%, до 12,028 млрд рублей. Комиссионные доходы биржи выросли на 21,8%.

Компания показала сильные результаты за счет роста комиссионного дохода. Комиссионный доход вырос на 21,8%% г/г за счет положительной динамики рынка акций, срочного рынка и денежного рынка. По всем направлениям, кроме рынка облигаций, зафиксирован двузначный рост комиссионного дохода. Инвестпортфель Мосбиржи вырос на 22,3%, но из-за снижения процентных ставок как в мире, так и в России чистый процентный доход упал на 10,5%. Доля комиссий МосБиржи в структуре операционного дохода вплотную приблизилась к цели – 67% (цель – 70%). При этом операционные расходы выросли умеренно – на 6,8%, что соответствует также таргету компании на этот год. Мы положительно оцениваем финрезультаты МосБиржи.
Промсвязьбанк
1 комментарий
Главное не надо забывать что эти результаты обеспечены воровством акций у клиентов Энергокапитала, Финанс Инвеста и других. Вот когда вернут, тогда можно будет говорить о каких результатах. А пока, неееее…
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн