Новости рынков

Новости рынков | Упрощение переводов со Сбербанком открывает QIWI перспективу встроиться в его экосистему - Финам

Клиенты QIWI получили возможность переводить средства с QIWI Кошелька на карты «Сбербанка» и обратно, а также пополнять карты банка наличными с терминалов QIWI, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

«Сбербанк» и QIWI выпустили совместный пресс-релиз, где сообщают о запуске переводов между картами банка и QIWI-кошельком. К примеру, перевод с карты «Сбербанка» на кошелёк QIWI по номеру телефона получателя можно провести через «Сбербанк-онлайн» или устройство самообслуживания. Потенциально услугу оценят 20 миллионов пользователей платёжных сервисов QIWI.

Расписки QIWI на Московской бирже подорожали на 1,85%, до 1297 рублей. Акции QIWI Plc. торгуются сейчас на NASDAQ, резкой реакции на премаркете пока не видно. Цена закрытия вчера составляла 18,03 доллара – 32% от пиковых значений 2013 года, когда инвесторы ждали быстрого глобального расширения. Пока что бумаги не преодолели выхода из пандемического провала, но близки к этому. Капитализация платёжной системы составляет сегодня 1,13 миллиардов долларов. В принципе, упрощение переводов между QIWI и Сбербанком открывает некоторую перспективу для платёжной системы однажды встроиться в экосистему проектов банка, что может ободрить часть инвесторов.
Делицын Леонид
ГК «Финам»
1 комментарий
а комиссия какая?
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн