Новости рынков

Новости рынков | Arista Networks - потенциал роста по-прежнему ограничен - Финам

Arista Networks — один из ведущих производителей сетевого оборудования для крупных центров обработки данных, высокопроизводительных вычислительных систем и облачных сетевых решений.

Arista обладает самым широким в отрасли модельным рядом коммутаторов различных форм-факторов. Конкурентным преимуществом компании является единая для всех устройств масштабируемая модульная операционная система Arista EOS.

В последние годы Arista заметно нарастила долю на рынке решений для центров обработки данных, демонстрировала уверенный рост финансовых показателей.

Компании по всему миру, как ожидается, продолжат активно переходить на облачные технологии хранения и обработки данных, и Arista, на наш взгляд, будет и далее выигрывать от развития этой тенденции.

Arista активно инвестирует в разработку новых продуктов и усовершенствование уже имеющихся, осуществляет точечные сделки M&A для усиления позиций в перспективных сегментах.
Между тем потеря крупного клиента, вероятно, продолжит отрицательно сказываться на темпах роста финансовых показателей Arista в предстоящие кварталы.

Компания выглядит достаточно дорогой по финансовым мультипликаторам. Мы рекомендуем «Держать» акции Arista.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн