Новости рынков

Новости рынков | Коэффициенте дивидендных выплат Алроса может остаться высоким - Альфа-Банк

«АЛРОСА» вчера представила финансовые результаты за 2К19 по МСФО. Выручка и EBITDA опередили консенсус-прогноз, однако без большого сюрприза, отражая снижение объемов продаж на 22% к/к.

Компания повысила свой производственный прогноз до 38,5 млн карат (+1%). Объемы продаж за год должны составить 32-33 млн карат против 38 млн карат в 2018 г. Средние цены реализации выросли на 5% на фоне снижения объемов продаж до $130/тонну.
Поскольку «АЛРОСА» придерживается стратеги “priceover-volume”, мы ожидаем дальнейшего увеличения запасов и соответствующего давления на СДП. Мы считаем, что сильный баланс компании позволяет говорить об относительно высоком коэффициенте дивидендных выплат даже на фоне снижения СДП. Фундаментальные показатели спроса и предложения остаются слабыми в отрасли, где предстоящий предпраздничный сезон продаж будет, как мы считаем, определяющим с точки зрения настроения на алмазном рынке.
Альфа-Банк
1 комментарий
Компания повысила свой производственный прогноз до 38,5 млн карат (+1%). Объемы продаж за год должны составить 32-33 млн карат против 38 млн карат в 2018 г. Средние цены реализации выросли на 5% на фоне снижения объемов продаж до $130/тонну. 

Ничёсе. Алмазы уже тоннами продают. Да еще и по 130$ за тонну. С удовольствием куплю пару тон. На будущее. :))
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн