Новости рынков

Новости рынков | Возможные поправки в закон о регулировании деятельности такси могут нести риски для Яндекса -Альфа-Банк

Как сообщают СМИ, комитет Госдумы по транспорту и строительству подготовил новую версию законопроекта о регулировании деятельности такси. Проект с поправками был распространен среди депутатов, но пока в базе данных парламента документа нет.

В сравнении с предыдущей версией, которая обсуждалась в конце мая этого года, региональным властям позволят вводить аттестацию водителей на знание города, соискатели должны будут представить справку о наличии парковочного места (там будет храниться машина после смены).

Комитет Госдумы рассмотрит, обсудит и одобрит поправки к законопроекту в сентябре. Новые инициативы не обсуждались с самими участниками этого рынка, несмотря на большую критику этих нововведений с их стороны. В случае одобрения, поправки будут иметь серьезный риск для российских сервисов по онлайн заказу такси, в частности, для сервиса «Яндекс.Такси» компании «Яндекс», на долю которого пришлось 21% совокупной выручки «Яндекса» в 2К19 и 423 млн руб. EBITDA.
Мы считаем, что новость может быть использована для открытия короткой позиции в акциях YNDX на фоне усиления волатильности рынка в целом.
Альфа-Банк
2 комментария
лично я за этот закон.
 таксовичков зато выиграет от этого закона, на рассмотрение находится законопроект по которому в такси смогут работать только имеющие российские права.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн