Новости рынков

Новости рынков | ТМК и ЧТПЗ в январе проведут выпуски ЗО - Ренессанс Капитал

ТМК и ЧТПЗ опубликовали сообщения о проведении после январских праздников обмена своих еврооблигаций ТМК-27 (XS2116222451, $500 млн) и ЧТПЗ-24 (XS2010044548, $300 млн) на выпуски замещающих облигаций (ЗО).
Размещения будут проводиться с 10 по 24 января и 11 по 25 января соответственно, ДСУР (условия обмена, сроки проведения биржевого размещения, если таковое будет) пока не опубликован.
Булгаков Алексей
"Ренессанс Капитал"
Отметим, что обмен во внешнем периметре только по поставке с недавнего времени сопряжён с возросшими расходами для держателей евробондов в связи с установкой повышенных комиссий за депозитарные переводы одним из участников рынка, предоставляющим инфраструктурные услуги, в связи с чем при выпуске ЗО в 1П24 может снизится участие в обмене держателей коротких выпусков с бондами, учитываемыми в локальной инфраструктуре, но находящимися на хранении в иностранных депозитариях и платящих локальным держателям в рублях через НРД. Альтернативные использовавшиеся схемы обмена таких бумаг – обмен по переуступке прав (использовали Совкомфлот, ММК, Борец и НордГолд) и перевод бумаг на уровне брокера (видимо, использовались ГТЛК и Совкомбанком, а также заявлена к использованию Беларусью при выборочном погашении Беларусь-23).

Выпуски ЗО ТМК и ЧТПЗ были зарегистрированы на прошлой неделе. В октябре-декабре в обоих выпусках еврооблигаций проводились консенты, содержавшие большой набор изменений в структуру их выпусков, включая альтернативные механизмы платежей, упрощённую канселяцию, смену трасти, обнуление обязательств по бумагам по истечении года с даты погашения и т.п.

Оба выпуска рассчитываются во внешнем периметре, но платежи по ним не проходят. Платежи держателям, чьи права учитываются в российской депозитарной системе, платятся через НРД.
  • обсудить на форуме:
  • ЧТПЗ

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн