Новости рынков

Новости рынков | Danaher продолжит расширяться и снова покажет двухзначный рост прибыли - Финам

Один из крупнейших американских производителей медицинского оборудования, компания Danaher, опубликует свои финансовые результаты в четверг, 22 июля. Конференц-колл запланирован на 15:00 МСК, до открытия фондовых площадок.

Аналитики позитивно оценивают перспективы финансового отчета компании: консенсус Reuters по скорректированному EPS за 2-й квартал составляет $2,05, что соответствует росту на внушительные 42,36% г/г. При этом в данном случае причиной не является эффект низкой базы, поскольку 2020 год в целом прошел для Danaher очень успешно на фоне роста спроса на медико-биологическое оборудование для создания вакцин и прочих препаратов от Covid-19.

Драйверами роста финансовых результатов Danaher остаются солидная ассортиментная линейка, фокус на инновациях и синергетический эффект от сделок M&A. Напомним, что в 2020 году Danaher уже осуществила одну из наиболее удачных сделок в секторе здравоохранения, приобретя компанию Cytiva. Второй квартал текущего года также ознаменовался поглощением: 17 июня Danaher сообщила о покупке компании Aldevron за $9,6 млрд. Приобретение Aldevron, которая занимается производством плазмидов для биотехнологических и фармацевтических компаний, поспособствует дальнейшему расширению бизнес-сегмента Life Sciences в сфере генетики  в сфере генетики и клеточных методов лечения.
Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям Danaher – «Покупать» с целевой ценой $302,07, что соответствует апсайду 6,46%. С момента выхода нашей рекомендации 29 апреля 2021 года акции Danaher уже показали рост на 9,8%.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»
          Danaher продолжит расширяться и снова покажет двухзначный рост прибыли - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн