Новости рынков

Новости рынков | Делистинг ЛСР с Лондонской фондовой биржи приведет к консолидации акций в свободном обращении - Финам

Один из крупнейших российских застройщиков, ЛСР, принял решение провести делистинг с Лондонской фондовой биржи из-за низкой ликвидности, которая делает расходы на поддержание листинга неоправданными. Основная ликвидность сосредоточена на Московской бирже, где среднедневной оборот торгов акциями ЛСР составляет $1,8 млн, тогда как оборот торгов GDR в Лондоне равен $0,3 млн.

Владельцам GDR предложено подавать заявки на продажу акций по цене $2,11 за штуку, что предполагает премию в 3,4% к цене закрытия торгов 18 июня и 2,6% к средневзвешенной цене торгов за последний месяц. Выкупать расписки будет «дочка» ЛСР — «Строительная корпорация Санкт-Петербурга». Заявки принимаются до 20 июля, а последний день торгов на Лондонской бирже назначен на 30 июля.

При этом уточняется, что те владельцы GDR, которые не воспользуются предложением, смогут конвертировать расписки в обыкновенные акции с листингом в Москве, продать их на внебиржевом рынке или продолжать владеть этими бумагами и получать на них дивиденды.
ЛСР рассчитывает, что делистинг с Лондонской фондовой биржи приведет к консолидации акций в свободном обращении и ликвидности на Московской бирже и может способствовать дальнейшему росту объема торгов акций и усилению позиций компании.
Пырьева Наталия
ФГ «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн