Новости рынков

Новости рынков | Демографические проблемы и конкуренция в онлайн сегменте создают риски для Детского мира - Альфа-Банк

«Детский мир» вчера представил операционные результаты за 2К20. Выручка за 2К20 выросла на 2,9% г/г, ожидаемо замедлившись в сравнении с 1К на фоне замедления роста трафика из-за карантинных мер, тогда как динамика чека нейтрализовала этот негативный эффект.

В целом мы считаем операционные результаты за 2К20 хорошими для 2К20, пика кризиса, однако это, на наш взгляд, уже отражено в котировках, учитывая, что компания публиковала помесячные результаты. В то же время указание менеджмента на рост EBITDA г/г в 2К20 и дальнейшее ускорение роста продаж в июле должны поддержать акции компании, а также, по нашему мнению, могут указывать на способность компании сохранить устойчивый уровень маржи.

Долгосрочные сложности, связанные с демографическими проблемами и конкуренций в онлайне, остаются в силе и вызывают опасения инвесторов. В ответ на это у компании имеется портфель проектов (сеть пунктов выдачи, 3P маркетплейс сеть новых дистрибьюторских центров), хотя риски исполнения остаются высокими на данном этапе.

Акции торгуются по коэффициенту 5,7x EV/EBITDA 2021П (что соответствует историческому среднему показателю) при дивидендной доходности на уровне 11,5% на 12-месячном горизонте.
Кипнис Евгений
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн