Новости рынков

Новости рынков | Основным драйвером роста отгрузки трубной продукции ЧТПЗ стало увеличение экспортных поставок - Промсвязьбанк

Группа ЧТПЗ увеличила в 2019г отгрузку трубной продукции на 8%

Группа ЧТПЗ увеличила в 2019 году отгрузку трубной продукции на 8%, говорится в сообщении компании. За прошлый год было отгружено 2,07 млн тонн труб. Поставки труб большого диаметра выросли в 2019 году на 33%, до 916 тыс. тонн. Отгрузки OCTG повысились на 3%, до 469 тыс. тонн.
Одним из драйверов роста стало увеличение экспортных поставок, общий объем которых составил 736 тыс. тонн или 36% всех поставок. Компания участвовала в крупных инфраструктурных проектах по строительству магистральных трубопроводов за рубежом, в частности, в Казахстане и Туркменистане. Отметим, что в долгосрочной перспективе конкуренция на мировом рынке энергоносителей будет усиливаться и в итоге может привести к экстремально низким ценам на углеводороды. В результате нефтегазовые компании могут пересмотреть свои инвестиционные планы – сделав их консервативнее, что будет иметь отрицательный эффект на производителей труб.
Промсвязьбанк
  • обсудить на форуме:
  • ЧТПЗ

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн