Новости рынков

Новости рынков | Котировки Citigroup покажут рост в 2020 году - Фридом Финанс

Citigroup отчитался о росте прибыли на акцию на 21% г/г, до $8,04 по сравнению с $6,65 в 2018-м. Этот результат обусловлен повышением чистой прибыли и реализацией программы выкупа акций. Чистая прибыль банка превысила $19 млрд, поднявшись на 8% год к году. Данные показатели превысили консенсус-прогноз большинства аналитиков на 7%.

Повышение чистой прибыли Citi связано с ростом чистой выручки на 2%, до $74 млрд, который оказался на уровне долларовой инфляции, составляющей около 2%. Благодаря увеличению эффективности и сокращению персонала операционные расходы за 2019 год практически не изменились. В то же время расходы на создание резервов растут более высокими темпами (+11%), что свидетельствует о возможных проблемах у заемщиков банка. На данный момент компания не сообщает об изменениях в учетной политике по резервированию. Затраты на налог на прибыль уменьшились на 17% благодаря единовременным начислениям.
Ожидаю роста котировок Citi на фоне высоких показателей прибыли и выручки. При этом, поскольку банк специализируется на выдаче кредитов и имеет недостаточно высокие показатели рентабельности — 10,23% против средних по банковскому сектору США 11,67% — фундаментальных факторов для роста нет. Целевая цена составляет $79 до конца года.
Меркулов Вадим
ИК «Фридом Финанс»
  • обсудить на форуме:
  • Citigroup

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн