Новости рынков

Новости рынков | Arista Networks показала неплохой рост выручки и прибыли - Финам

Результаты Arista  за минувший квартал можно расценить как сильные. Компания показала неплохой рост выручки и прибыли, которые превзошли ожидания рынка, улучшила показатели рентабельность. В то же время прогноз по выручке на текущий квартал оказался разочаровывающим, сильно ниже ожиданий. Столь слабый прогноз в Arista объяснили резким снижением спроса со стороны одного из крупных клиентов, из числа так называемых «облачных титанов», который изменил стратегию и решил отложить модернизацию своей сетевой инфраструктуры.

Мы продолжаем в целом положительно оценивать дальнейшие перспективы бизнеса Arista, учитывая, что компании по всему миру продолжают активно переходить на облачные технологии хранения и обработки данных. Учитывая достаточно устойчивые позиции в отрасли, значительные инвестиции в разработку новые продукты и совершенствование уже имеющихся, мы ожидаем, что Arista продолжит оставаться бенефициаром указанного тренда и будет и далее сохранять свою высокую долю на рынке решений для ЦОД. При этом руководство компании собирается продолжать географическую экспансию, делая упор на развивающиеся рынки, где проникновение облачных технологий пока находится на относительно невысоком уровне.

В то же время потеря столь крупного клиента, вероятно, весьма негативно отразится на темпах роста финансовых показателей Arista в среднесрочной перспективе, поскольку в условиях продолжающегося ослабления мировой экономики компании вряд ли удастся быстро компенсировать выпадающие доходы. Как результат, выручка и прибыль Arista, по нашим оценкам, продемонстрируют слабо отрицательную динамику в следующем году, при этом возобновления роста мы ждем не ранее второй половины 2020 г., когда в мире должно начаться массовое внедрение 400-гигабитных коммутаторов.
Мы довольно существенно, до $205, понизили среднесрочную целевую цену по акциям Arista. Рекомендация также была ухудшена – до «держать» с «покупать».
Сысоев Вадим
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн