Новости рынков

Новости рынков | В долгосрочной перспективе стоит ждать улучшения результатов Lockheed Martin - Финам

Крупнейший в мире поставщик военной техники Lockheed Martin отчитался о финансовых результатах за третий квартал 2019 года. Выручка за рассматриваемый период поднялась на 5,9% и составила $15,171 млрд по сравнению с $14,318 млрд, в то время как аналитики в среднем ожидали $14,984 млрд. При этом выручка компании выросла в трех из четырех сегментов бизнеса Lockheed Martin. Доходы в сегменте авиационный бизнес (Aeronautics) увеличились на 9,5% до $6,178 млрд благодаря высокому спросу на истребители F-35, а также получению ряда контрактов на разработку секретных программ от Пентагона.

Также менеджмент компании сообщил о повышении квартальных дивидендов с $2,2 до $2,4 на акцию, начиная с четвертого квартала. Кроме того, была увеличена программа обратного выкупа акций на $1 млрд. Исполнительный директор Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон сообщила, что третий квартал 2019 года оказался успешным для компании, что позволило увеличить портфель заказов до $137,4 млрд и повысить прогноз по финансовым показателям. Также она в очередной раз подтвердила, что Lockheed Martin будет стремиться к совершенству и будет предлагать доступные, инновационные решения для своих клиентов.
Мы позитивно оцениваем финансовые результаты Lockheed Martin за третий квартал и ожидаем их дальнейшего улучшения в долгосрочной перспективе, в частности, благодаря высокому спросу на истребители F-35, а также значительному улучшению ситуации в аэрокосмическом сегменте. Помимо этого, менеджмент компании оптимистично оценивает финансовые перспективы в 2020 году. Мы по-прежнему рекомендуем «Покупать» акции Lockheed Martin и при этом повышаем целевую цену с $395 до $420.
Сысоев Вадим
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн