Новости рынков

Новости рынков | РусГидро - текущий курс интересен для инвестиций - Финам

«РусГидро» – одна из крупнейших энергетических компаний России и мира с установленной мощностью 39,4 ГВт. На гидрогенерацию приходится около 30 ГВт, или 77% установленной мощности, остальную энергию вырабатывают в основном на тепловых станциях. Крупнейший акционер – государство в лице Росимущества (60,6%).

Мы повышаем рекомендацию с «держать» до «покупать». Вложения в акции «РусГидро» могут принести доход 26% без учета дивидендов. Полная доходность может составить 32%.

Прибыль акционеров во 2К2019 озвучена в сопоставимом с прошлым годом объеме. Снижение выработки от рекордных уровней и рентабельности было компенсировано сильной динамикой спотовых цен на электроэнергию, благоприятной переоценкой форварда. Отчет в рамках ожиданий. В этом году мы, вероятно, не увидим положительных изменений по прибыли и дивидендам, но со следующего года мы ожидаем улучшения динамики прибыли, денежного потока и дивидендным выплатам, что должно привести к восстановлению капитализации.

Компания вводит почти 1 ГВт новых мощностей в этом году, в том числе по ДПМ. Пик по капвложениям должен быть пройден в 2019 г.

Генкомпания получит долгосрочные тарифы с июля 2020 г., которые позволят повысить рентабельность дальневосточных активов. Есть также возможность возврата недополученной ранее тарифный выручки.

Менеджмент готовит улучшение условий форварда с ВТБ. Предположительно, это может быть снижение процентной ставки, так как с момента появления обязательства процентные ставки в России снизились примерно на 2,5%.
Следующий дивидендный платеж может составить 0,0362 руб. на акцию с доходностью 6,5%. К рекордным выплатам «РусГидро», по нашим оценкам, может вернуться через год с DPS 2020П 0,0525 руб. (+45%, DY 9,5%).
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн