Новости рынков

Новости рынков | Есть смысл частично зафиксировать прибыль в акциях Сбербанка

К середине торгового дня четверга российские фондовые индексы вышли на положительную территорию после снижения в начале сессии. Индекс МосБиржи к 14.40 мск вырос на 0,94% до 2325,8 пункта, а индекс РТС увеличился на 1,24%, до 1161,7 пункта.

Рубль к середине дня немного укрепился к доллару и ослаб против евро. Доллар находился выше 63 руб, а евро впервые с июня преодолел отметку 74 руб, после чего отступил ниже.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали обыкновенные акции “Сбербанка” (+2,35%) и бумаги “Новатэка” (+2,20%). В лидерах падения были котировки “Аэрофлота” (-8,21%) и привилегированные акции “Ростелекома” (-6,23%). Столько сильное падение акций “Аэрофлота” было обеспечено дивидендной отсечкой.
Обыкновенные акции “Сбербанка” еще на прошлой неделе начали восстановление от минимумов и теперь расположены выше средней полосы Боллинжера дневного графика (211,85 руб). Бумаги также подошли к сопротивлению 223 руб., которое не позволяет им пойти выше уже не первый день подряд. У текущих уровней имеет смысл частично зафиксировать прибыль ввиду опасности отката в район 212 руб (восходящей тренд все еще слаб). Либо же – ждать закрепления выше 223 руб с перспективой роста в район 230 руб.
Кожухова Елена
ИК «Велес Брокер»
     Есть смысл частично зафиксировать прибыль в акциях Сбербанка


теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн