Новости рынков

Новости рынков | Покупки бумаг Группы ЛСР будут продолжены

В ближайшее время «Группа ЛСР» планирует провести выкуп акций и/или глобальных депозитарных расписок для продолжения реализации программы мотивации топ-менеджмента, запущенной в 2013 году, сообщила компания.

Выкуп планируется осуществить до конца января 2018 года, в объеме до 1 млрд рублей.

«Данная программа мотивации создана в соответствии с передовой международной практикой, требованиями законодательства и европейских финансовых регуляторов. Выкуп акций и/или глобальных депозитарных расписок будет осуществляться на одну из дочерних компаний „Группы ЛСР“. Выкупленные акции и/или глобальные депозитарные расписки сохраняют все права, в том числе право на получение дивидендов», — пояснили в компании.
Заметным событием во втором эшелоне стало опережающее повышение стоимости акций «Группы ЛСР» (LSRG RM, +2,69%). Интерес к этим бумагам подогрело сообщение эмитента о ходе выкупа собственных акций в рамках объявленной ранее программы мотивации топ-менеджмента. Вчера стало известно, что 3 января 2018 года подконтрольная «Группе ЛСР» организация приобрела 17,3 тыс. акций ЛСР, что соответствует 0,017% от их общего количества, а 9 января 2018 состоялось приобретение аналогичного объема бумаг в количестве 18.35 тыс. акций. Вероятно, в течение ближайших недель такие покупки будут продолжены, что явно пойдет на пользу этим низколиквидным бумагам.
Манжос Виталий
ИК «Норд-Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн